Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Мир не без добрых людей – в этом много раз могли убедиться посетители пункта взаимопомощи, обмена и проката, работающего по улице Мира, 34

10.07.2017

Горожане приносят сюда добротную одежду, обувь, бытовую технику, электронику и другие необходимые вещи, которыми уже не пользуются, но которые могут пригодиться другим. 

Люди в сложной жизненной ситуации, могут прийти в пункт и безвозмездно взять любой предмет. Помощь оказывается многодетным семьям, погорельцам, а также лицам, недавно вышедшим из мест заключения.
 
- За время, которое существует пункт (а это почти полтора года), более 500 человек принесли одежду, обувь, канцелярию, игрушки и многое другое – всего 4500 единиц. 275 жителей воспользовались вещами, в личное пользование они забрали 3000 предметов, рассказывает директор Комплексного Центра социального обслуживания населения Елена Андрианова.

Одна из жительниц Анжеро-Судженска регулярно посещает пункт взаимопомощи. В прошлом году в ее семье случилось горе. В результате пожара было потеряно все имущество. Женщина, ее сын, невестка и маленькая внучка лишились самого необходимого. Однако мир не без добрых людей, и погорельцам в кратчайшие сроки помогли.

- В октябре 2016 года у нас сгорел дом. Огонь уничтожил все имущество. Впереди нас ждала зима, у нас не было никаких теплых вещей. Более 20 лет я работала в социальной сфере, и когда мои бывшие коллеги узнали о беде, они меня пригласили в пункт взаимопомощи. Здесь мы подобрали много зимней одежды для ребенка, невестке взяли куртку и обувь. Сейчас внучка уже выросла из некоторых вещей, и я пришла их вернуть – пусть пользуются другие. Хочу сказать огромное спасибо всем неравнодушным людям за оказанную помощь, - делится Галина Зеленкина.

Одежду и предметы первой необходимости приносят не только жители, но и индивидуальные предприниматели. Они отдают в пункт вещи, которые не пользуются спросом у покупателей. Помочь нуждающимся может любой желающий. Достаточно провести ревизию в шкафу. Рубашки, платья, брюки и другую одежду, которая Вам мала или велика, приносите в пункт взаимопомощи, проката и обмена по адресу ул. Мира, 34. Вещи принимают по будням с 8 до 17 часов.

Анастасия Гульба, радио Анжеро-Судженска
Назад