Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Первая в городе современная воркаут площадка открыта сегодня в Центральном городском парке Анжеро-Судженска

25.10.2017

В целях развития культуры здоровья ее произвели, смонтировали и передали в подарок анжеросудженцам представители ОАО «БЕЛАЗ».


Установка тренировочной площадки произведена в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве, подписанного между администрацией Кемеровской области и компанией «БЕЛАЗ-24» в канун Дня машиностроителя. Это уже четвертая подобная площадка, установленная белорусскими специалистами в городах Кузбасса. Сегодня такие есть в Кемерове, Прокопьевске, Тайге и теперь в Анжеро-Судженске.

На компактной площади размером 8 на 5 метров оборудовано специальное полимерное покрытие и восемь универсальных антивандальных тренажеров, предназначенных для силовых упражнений, выработки координации движения, укрепления различных групп мышц и суставов. Тренировочные элементы выполнены в едином стиле БелАЗ-Холдинга, снабжены инструкциями по применению и памятками безопасности.

В ходе церемонии открытия начальник отдела маркетинга Торгового Дома «БелАЗ» (г.Москва) Наталья Холодулина и заместитель начальника отдела капитального строительства компании «БЕЛАЗ-24» (г. Кемерово) Юрий Захаров рассказали о достижениях акционерного общества не только в производстве и ремонте крупногабаритной транспортной техники (известных автомобилей марки БелАЗ), но и выпуске спортивного инвентаря для модного в молодежной среде уличного фитнеса.

Они также пожелали всем жителям города здоровья и отличного настроения. После разрезания красной ленточки юные спортсмены продемонстрировали принцип работы установленного оборудования и приняли участие в спортивно-музыкальном флешмобе.

- В настоящее время в Анжеро-Судженске любительским спортом занимается 26 тысяч человек, или каждый третий житель, - сказал заместитель председателя Совета народных депутатов Вадим Рогалис. - Надеемся, что с появлением новой площадки мы сумеем увлечь полезной и доступной гимнастикой на свежем воздухе еще большее число горожан, в особенности подростков и молодежи.

Добавим, что размещенная в непосредственной близости с секцией турников, площадками для баскетбола и пляжного волейбола площадка для уличных тренировок стала составной частью спортивно-оздоровительного комплекса под открытым небом, создаваемого в городе в последние годы. Сегодня в него входят пролегающая по берегу озера Теплого велосипедная дорожка, ежегодная лыжная трасса, каток и горки. Также парковая зона в любое время года служит популярным местом для занятий легкоатлетов и утренних прогулок любителей скандинавской ходьбы.

Назад