Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Реконструкция улично-дорожной сети и аллеи Почетных граждан по улице Имени 50-летия Октября завершена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

09.11.2017

Одновременно с общественной зоной центра значительное обновление коснулось нынешним летом и семи дворовых территорий в разных районах города.

В 2017 году Анжеро-Судженск вошел в число 40 городов Российской Федерации, где в течение пяти лет будут проведены мероприятия по благоустройству ключевых общественных пространств и созданию комфортной среды. 

В ходе реконструкции исторически значимой улицы проведена замена асфальтового полотна, оборудованы дополнительная автопарковка и пешеходный переход, выполнены работы по ремонту электрических и водопроводных линий, произведена очистка ливневой канализации, установлены новые пилоны на галерее Почетных граждан. Общий объем затрат превысил 8 миллионов рублей. Однако это не окончательный вариант преображения, пожалуй, самой популярной в городе территории. В следующем году планируется окультурить пешеходную зону, дополнив ее современными скамьями и светильниками.

Параллельно с ремонтом центральной улицы проведены работы по благоустройству семи дворовых территорий многоквартирных домов в пяти жилых районах. Согласно требованиям программы, предусматривающим соучастие жителей, в этом году на данные цели было направлено около семнадцати миллионов рублей. Полученные средства перераспределены между домами №22 по улице Ленина, №176, 178 и 219 по улице Просвещения, №1,3,5 по улице Крайней, №62а по улице Горького, №1,2,3 по ул. Металлургов и 3б по ул. Советской. Также в результате экономии в программу вошел двор дома №26 по улице Чередниченко.

В каждом из этих дворов произведена санитарная очистка и подрезка деревьев, заменен асфальт и бордюрные ограждения, установлено новое освещение, оборудованы современные скамьи и урны для мусора. В данный момент специальная комиссия проверяет соблюдение условий договора и оценивает качество выполненных работ. Анализ полной картины от задумки до реализации позволит набраться опыта и избежать недостатков в будущем.

Вместе с тем управление ЖКХ приступает к формированию пакета документов на будущий год. Жильцы многоквартирных домов, желающие преобразить свои придомовые территории, имеют возможность уже сегодня ознакомиться с условиями участия в программе, провести собрания и подать заявку  в администрацию. Лучше это сделать до 1 декабря, чтобы было время подготовить необходимую документацию и ускорить прохождение конкурсных процедур. Вся подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на городском сайте.
Назад