Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В Анжеро-Судженске дан старт началу подготовки к встрече всеми любимых и долгожданных зимних праздников – Нового года и Рождества

13.11.2017

Внести свой вклад в новогоднее оформление общественного пространства предложено всем без исключения коллективам промышленных предприятий, учреждений и организаций, торговым и развлекательным центрам.

На ускорение подготовительных работ обратил внимание глава городского округа Д.В. Ажичаков. Первое, что необходимо сделать уже в ближайшие дни, это освещение и оборудование вечерней подсветки. Именно они служат украшением улиц и площадей, создают уют, поднимают настроение. Также важно предусмотреть преображение фасадов офисных зданий и входных групп, цветовое оформление витрин предприятий торговли и бытового обслуживания. При этом рекомендовано использовать современные технологии, безопасные и устойчивые к горению материалы.

Свой вклад в создание предновогоднего наряда жилых районов внесет и служба жизнеобеспечения, выполняющая основную нагрузку по праздничному украшению самых многолюдных мест. В город уже идут посылки с новыми оформительскими материалами. В скором времени ярко светящиеся новинки займут свое место на центральных улицах и площадях, и горожане смогут оценить их достоинства. Традиционно ведется работа по строительству снежных городков и детских горок, планируется установка светящихся деревьев на площади Революции и улице Ленина, оборудование световых растяжек и гирлянд вдоль магистральных дорог.

По обычаю в декабре в городе пройдут рождественские базары и сельхозярмарки, где горожане смогут приобрести подарки и продукты к праздничному столу. Особенностью нынешнего подготовительного периода станет проведение областного этнического праздника Сибирского валенка и отборочного тура конкурса «Лучший Дед Мороз Кузбасса-2017», которые состоятся в нашем городе второго декабря. Главной сценической площадкой выбран Центральный городской парк. 

Горожан и гостей ждет обширная тематическая программа с чередой веселых состязаний, игр, флешмобов, выставок и эстафет. Желающие смогут поучаствовать в конкурсах на «самый яркий», «самый зимний», «самый народный» и «суперстильный» валенок, посоревноваться в гонках «Бобслей-валенок», проявить таланты в сочинении частушек о незаменимой в сибирские морозы обуви. Им также будет доверено проголосовать за лучшего кузбасского Деда Мороза-2017.

Помимо всего названного, горожане всегда с большой охотой принимают участие в различных благотворительных акциях. Как и в прошлые сезоны, в городе намечено проведение Рождественских акций «Теплый дом», «Рождество для всех и для каждого», «Дерево добрых дел», «Письмо Деду Морозу» и других. Проявить свою заботу о тех, кто более всего в ней нуждается, каждый может и самостоятельно, все добрые инициативы обязательно будут поддержаны. 

Первые итоги новогоднего оформления будем подводить уже в начале декабря.
Назад