Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Поздравляем команду предпринимателей Анжеро-Судженского городского округа с достойным результатом во II Зимней областной спартакиаде представителей малого и среднего бизнеса

06.02.2018

Инициатива, рожденная на Анжерской земле, нашла свое продолжение и на этот раз собрала два десятка команд из абсолютного большинства кузбасских территорий.

По традиции инициатором массовых спортивных состязаний выступило областное отделение общественной организации «ОПОРА РОССИИ», спонсорскую и информационную помощь в их проведении оказали предприятия и организации Кемеровской области. 

Центром проведения Второй областной зимней спартакиады субъектов малого и среднего бизнеса стал южный город Междуреченск, поразивший участников отличной материально-технической базой спортивных сооружений, хорошей организацией и радушным гостеприимством.

Анжеро-Судженск представляли девятнадцать спортсменов-любителей из числа предпринимателей и представителей структур поддержки бизнеса. Возглавил команду успешный предприниматель, член городского совета предпринимателей Сергей Головин. В числе болельщиков были заместитель губернатора по инновациям и инвестициям Станислав Черданцев, глава городского округа Дмитрий Ажичаков.

Соперниками анжеросудженцев выступили достаточно сильные и хорошо подготовленные команды  из двух десятков городов и районов Кузбасса, в том числе из Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска, Осинников, Мысков. Участникам представилась возможность показать свое мастерство в пяти популярных дисциплинах: хоккее в валенках, биатлоне, эстафете на коньках, сноуборде и горных лыжах. 

Несмотря на то, что состязания носили любительский характер, страсти на спортивных площадках горели нешуточные, по многим позициям борьба шла буквально за каждый балл. Особенно если учесть, что не во всех территориях данные виды спорта имеют широкое распространение. 

В условиях жесткой конкуренции наши ребята достойно провели все баталии и по ряду этапов показали призовые результаты. Анжеросудженцы стали третьими в хоккее, пятыми в горных лыжах, шестыми в эстафете на коньках. В общекомандном зачете мы девятые, место в золотой середине! 

Ну а победителями, как и следовало ожидать, были признаны междуреченцы. Второе место у Таштагольского района, третье – у Прокопьевска. 

Искренне поздравляем всех участников Спартакиады, желаем новых блестящих побед на стадионах и в жизни!
Назад