Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Традиционный народный праздник хлебосольной Русской Масленицы пройдет в нашем городе 17 февраля

07.02.2018

Перед Великим постом горожан и гостей ждут большие народные гуляния с песнями, шутками, коробейниками, с обилием угощений и призов. 

Русская Масленица - один из немногих старинных праздников, который сохранил свою первозданность до наших дней. Отдавая дань уважения исконным народным обычаям, анжеросудженцы из года в год охотно участвуют в организуемых для них конкурсах, шествиях, театрализованных представлениях, с удовольствием лакомятся блинами и горячим чаем, с завидной ловкостью покоряют заветный столб.

Нынешний год также не станет исключением.  На состоявшемся сегодня первом заседании оргкомитета определены основные задачи по подготовке и проведению столь популярного у горожан мероприятия. Для широкого охвата разных категорий жителей поставлена задача - разработать максимально интересную тематическую программу, вовлечь в нее ветеранов, студентов, школьников, семьи с детьми, обеспечить порядок и создать отличное настроение.

Секретов авторов культурно-развлекательного блока пока раскрывать не станем, отметим лишь, что местом проведения праздника выбран Центральный городской парк. Начало ровно в полдень. Управление жизнеобеспечения в ближайшие дни займется расчисткой площадей и оборудованием, предприниматели – заготовкой сладостей и подарков, специалисты в области спорта продумают эстафеты и шуточные состязания, волонтеры-аниматоры – детские забавы. 

Приглашаем горожан отложить в сторону дела и принять участие в празднике. Заряд веселья и здорового отдыха гарантирован!
Назад