Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Праздник спорта и партнерства - городская зимняя спартакиада предпринимателей - прошел в начале этой недели на лыжной базе «Спартак»

01.03.2018

Несмотря на ударивший с утра нежданный мороз здесь было по-настоящему жарко, ведь когда увлеченные, дружные люди организуют спортивные состязания, никакой холод им нипочем! 

Помимо четырех команд, состоящих из бизнесменов (и бизнес-леди) Центрального, Южного, Восточного района, а также сборной Нового и Западного районов,  выступивших единым фронтом, в спартакиаде приняли участие и сотрудники структур поддержки предпринимательства администрации городского округа, выделявшиеся среди спортсменов белыми футболками. 

Спартакиада эта примечательна не только тем, что она третья по счету – а значит, традиция уже устоялась и полюбилась, - но и тем, что была приурочена к 15-летнему юбилею Совета предпринимателей. Именно с его создания началось активное взаимодействие власти, бизнеса и населения, без него невозможно было бы  представить такие массовые, захватывающие мероприятия!

После построения участников, жеребьевки и напутственного слова главы городского округа Д.В. Ажичакова участники разошлись к местам проведения этапов, предвкушая трудные, но веселые состязания. Спортсмены соревновались в пяти дисциплинах. Это были рывок гири, лыжная эстафета, хоккей в валенках, эстафета в шорт-треке и такой всепогодный вид спорта как дартс. 

Двукратным победителем в этот день стал Виктор Зубарев, представлявший сборную команду Нового и Западного районов. Сначала в паре с Еленой Александровой он защищал честь района в лыжной эстафете, где дружная и отлично подготовленная пара заняла первое место. 

Трасса, надо сказать, оказалась сложной, соперничество - напряженным, поэтому не все спортсмены смогли сохранить бодрость. И все же некоторые участники, такие как Кристина Саватеева из администрации, собирались с силами и, преодолевая усталость, принимали эстафету, выходя на следующий круг. Настоящая спортивная закалка! 

В итоге вторыми на лыжне стала пара из Центрального района – Елена Алтынбаева и Сергей Головин, третье место заняла команда Южного района, за которую выступали Надежда Диденко и Владимир Степанижов. Он, кстати, принял участие и в дартсе, вместе с Лилией Степанижовой. 

Второй раз Виктору Зубареву аплодировали в рывке гири, которую он поднял 75 раз, обеспечив этим результатом победу своей команды. Сам победитель после такого сверхусилия даже говорить не мог – здесь бы отдышаться! По 60 раз взлетала вверх гиря у заместителя главы города Всеволода Авдеева и предпринимателя Евгения Сергеева – в результате команды администрации и Центрального района заняли второе и третье места соответственно. 

Если гирю участники спартакиады поднимали на свежем воздухе, то игра в дартс по понятным причинам проходила в помещении, где ветра нет и можно спокойно прицелиться, не дрожа от холода. Все же этот спорт требует не силы, а внимательности и концентрации. Единственную десятку за день «выбила» Алина Полякова из Центрального района, совместными усилиями с напарником Юрием Поповым они привели команду к третьему месту. 

Второе место «настреляли» для команды администрации Наталья Сашнева и Виктор Морозов, а поздравления с первым местом от лица Восточного района принимали Марс Идрисов и Зоя Григорьева.

Самым стремительным спортом на спартакиаде, конечно же, стал шорт-трек. Каток у нас, конечно, не такой идеально гладкий, как в Междуреченске, но конькобежцы скользили по льду уверенно и быстро. Алина Полякова и Семен Чекин из Центрального района с минимальным преимуществом обошли на льду Сергея Бутько и Александру Андрееву из сборной команды, а третьими стали предприниматели из Восточного района – Елена Идрисова и Сергей Соломин.

В хоккей, как известно, играют настоящие мужчины, даже если они в валенках. Победителями в этом виде программы стали спортсмены из Южного района, второе место заняла команда Восточного, а третье – Центрального района. 

По итогам соревнований места распределились так: первое досталось предпринимателям Центрального района, второе – сборной Нового и Западного районов, третье – Восточному району. 

В этом тексте много фамилий. Возможно, кто-то из участников спартакиады – ваши родственники, знакомые. Поверьте, независимо от результата они соревновались достойно и с неподдельным блеском в глазах. Но в первую очередь горожане знакомы с ними как клиенты, потребители товаров и услуг, возможно, даже конкуренты. Наверное, важно знать, что человек, занимающийся бизнесом, маленьким или побольше, - не абстрактный «владелец», что ему так же, как и вам, не чуждо чувство взаимопомощи, товарищества, активная жизненная позиция. 

Такие спортивные события не только укрепляют связи между участниками, но и позволяют взглянуть на них с новой стороны.

М. Шумилов, газета «Наш город».
Назад