Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Четверо воспитанников спортивной школы №2 вместе со своим тренером приняли участие в отборочном туре федерального проекта «1000 юных футболистов», прошедшего в Красноярске

30.03.2018

Накануне ребята встретились с главою городского округа Дмитрием Ажичаковым и поделились своими впечатлениями о поездке, организованной в рамках программы развития моногородов.

Красноярск стал шестым городом России, где в соответствии с соглашением Внешэкономбанка с футбольным клубом ЦСК тренерской командой спортивной школы клуба были организованы мастер-классы для подающих надежды футболистов. От Кузбасса в данном мероприятии приняли участие девяносто ребят. Анжеро-Судженск представляли четверо воспитанников спортивной школы «Сибиряк» в возрасте от 9 до 13 лет. Такое право они заслужили успешным выступлением в разного рода соревнованиях и турнирах. 

По словам тренера Павла Крассовского, эта поездка была полезной как для ребят, так и преподавателей. Четыре дня тренировок по отработке техники работы с мячом, встречи с ведущими футбольными тренерами, знакомство с материальной базой спортивных учреждений крупнейшего в Сибири краевого центра, знакомство с достопримечательностями, общение со сверстниками и единомышленниками оставили неизгладимое впечатление, помогли поверить в себя и настроили на продолжение начатой работы.

В первый день открытия марафона вместе с ребятами на красноярской арене был и глава городского округа Дмитрий Ажичаков. При встрече в городе юные футболисты поблагодарили главу за поддержку и подарили на память привезенный из столицы Всемирной универсиады-2019 футбольный мяч с автографами известных российских футболистов. Ребята также высказали признательность за спонсорскую помощь в организации поездки совету предпринимателей городского округа и лично Лилии Степанижовой и Сергею Головину. 

В свою очередь Дмитрий Ажичаков, сам в прошлом увлеченно занимавшийся этой командной игрой, пожелал начинающим футболистам не пасовать перед трудностями, брать пример со своих кумиров, продолжать тренировки и упорно идти к своей цели. Глава также выразил надежду, что при поддержке городского сообщества юное поколение может стать примером для остальных школьников, и город с хорошими футбольными традициями вполне способен вырастить своих звездных игроков.

Добавим, что сегодня в спортивных школах городского округа по специальным программам непосредственно футболом занимается около 150 ребят. В городе ежегодно проводятся турниры дворовых команд на приз клуба «Кожаный мяч», организуются встречи по мини-футболу, а совсем недавно в честь мирового футбольного Чемпионата в России в спорткомплексе «Юность» состоялся большой городской праздник Футбола с участием знаменитых анжерских футболистов братьев Виталия и Владимира Раздаевых.
Назад