Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Отчет об исполнении бюджета за минувший год и изменения в Устав муниципального образования рассмотрены сегодня участниками состоявшихся публичных слушаний

31.05.2018

Приятным моментом стало награждение победителей второго конкурса городского округа на эффективное управление бюджетными ресурсами. 

Как отметила заместитель начальника финансового управления Т.С. Орлова, подобный конкурс проводится в городе второй год подряд. Главная его цель – рост профессионального мастерства бухгалтеров и экономистов, повышение финансовой дисциплины как распорядителей, так и исполнителей за планирование и расходование бюджетных средств. 

Оценка менеджмента управлений осуществлялась по 16 основным критериям, в том числе - учету и контролю над движением денежных потоков, исполнению бюджетных обязательств, своевременному и грамотному предоставлению отчетности в контролирующие инстанции.

Исходя из итогов минувшего года, среди девяти главных распорядителей бюджетных средств комиссия выделила трех лучших. Диплом первой степени глава городского округа Дмитрий Ажичаков вручил Управлению образования (распорядитель О.Н. Овчинникова). 

Диплома второй степени удостоено Управление культуры (главный распорядитель И.Л. Мершина). На третьей позиции - Управление социальной защиты населения (главный распорядитель А.В. Кондрицкий). Стимулом к дальнейшему повышению качества работы финансовых групп станут небольшие денежные премии, предусмотренные на техническое развитие.

Согласно основной повестке дня, участники публичных слушаний заслушали отчет финансового управления и контрольно-счетной комиссии о расходовании городской казны в 2017 году. Общий объем доходов и соответственно расходов составил немногим более 3,5 млрд рублей. Как и все прошлые годы бюджет городского округа большей частью (83 процента) оставался дотационным, собственные доходы составили 560 млн рублей.

Позитивной особенностью прошлого года стал тот факт, что исполнение бюджета было практически стопроцентным (99,1%). По традиции предыдущих лет расходы носили преимущественно социальную направленность. Основной объем полученных городом средств пошел на финансирование четырнадцати целевых программ. 

Самые емкие из них – образование(35 % от общих расходов), социальная политика (31% общего финансирования), строительство жилья. В минувшем году жилищные условия улучшили 715 семей горожан, в том числе 61 семья детей-сирот. Все социальные обязательства городом выполнены в полном объеме.

Участники слушаний также приняли во внимание предложения депутатской комиссии по законности и правопорядку и проголосовали за внесение изменений и дополнений в Устав. Изменения направлены на гармонизацию основного документа городского округа с последними редакциями федеральных и областных законодательных актов и касаются сфер землепользования, градостроительства, благоустройства. Более подробно с внесенными изменениями можно ознакомиться в газете «Наш город» от 27.05.18. №48 и на городском сайте в разделе «Нормативные акты».
Назад