Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

«Город надежды, мечты и любви!» - под таким девизом 6-8 июля пройдут традиционные общегородские торжества в честь 87-й годовщины со дня присвоения Анжеро-Судженску городского статуса

03.07.2018

Оргкомитет приглашает горожан и гостей принять участие в минуте славы, шляпном вернисаже, работе арт-площадок, ярмарке прикладного творчества, спортивно-оздоровительных мероприятиях, гала-концерте и фейерверке.

В этом году празднование дня рождения города совпадает с несколькими другими памятными датами: с государственным праздником Днем любви и верности, 75-летием Кузбасса, чемпионатом мира по футболу. Так или иначе все эти моменты найдут свое отражение в подготовленной программе. Так, уже 1 июля в городе прошла спартакиада между районами «Самый спортивный из всех спортивных». 4 июля в Центральном парке будет работать детский планетарий «Пять звезд» из областного центра. 6 июля здесь же пройдет полюбившийся подросткам фестиваль красок Холи.

Основные и самые массовые мероприятия намечены на субботу, 7 июля. Местом их проведения также станут улица Ленина и Центральный городской парк. Для посетителей будут работать торговые палатки, многочисленные аттракционы, прокат детских машинок и велосипедов, секторы общения по интересам. Горожан и гостей ждет большое разнообразие концертно-развлекательных программ.

У центральной библиотеки разместится площадка для любителей книги «Большое чтение по-анжерски». У здания городского музея на выставке «Щедрый стол земли Анжерской» посетители узнают об истории и искусстве приготовления праздничных блюд, характеризующих культуру народов и национальностей, населяющих город. 

Интересной обещает быть программа, запланированная на берегу озера Теплого. У фонтана как обычно разместятся батуты и детские аттракционы, здесь же состоится представление «Добро пожаловать в тридевятое царство». У ротонды в 17 часов заработает ретро-площадка «А у нас во дворе», по соседству с нею примет желающих выездная мини-поликлиника «Будь здоров!». 

Ведущее место в программе торжества займет чествование молодоженов «Сила двух сердец» и фестиваль «Шляпный вернисаж». В 21.00 самых стойких порадует выступление кавер-группы «Байконур» из города Новокузнецка. В 23.00 состоится праздничный фейерверк, по окончании которого горожан развезут коммерческие автобусы.  

8 июля  на стадионе «Анжерский» состоится открытый кубок города по флорболу и блиц-турнир по шахматам. В Центральном парке  пройдут концертно-танцевальные программы и выступление духового оркестра «Гармония» из Томска. Порядок в городе в дни празднования обеспечат сотрудники полиции и служб безопасности. Ждем вас на празднике! И счастливых выходных!
Назад