Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

88-летие со дня основания и День металлурга отметит в выходные самое крепкое звено городской экономики – филиал «Антоновское рудоуправление» ОАО «Кузнецкие ферросплавы»

10.07.2018

В преддверии профессионального праздника в поселке Рудничном развернут целый комплекс подготовительных мероприятий.

В первую очередь стоит отметить, что филиал «Антоновское рудоуправление» ОАО «Кузнецкие ферросплавы» не без основания признано одним из старейших и стабильно работающих предприятий металлургической отрасли города и Кузбасса. Датой его основания считается 1930-ый год. Основной вид продукции - дробленый кварцит, ценнейшее сырье для «хлеба промышленности» - металлургической отрасли.

Помимо «Кузнецких ферросплавов», в числе основных деловых партнеров рудоуправления - Челябинский электрометаллургический комбинат, Юргинский ферросплавный завод, предприятия строительной индустрии, организации, занимающиеся дорожно-ремонтными работами и благоустройством.

На рубеж нового десятилетия АРУ вышло оснащенным самым современным горнотранспортным оборудованием, в составе которого мощные буровые станки, экскаваторы, карьерные автомобили БелАЗ грузоподъемностью от 30 до 55 тонн. Обновлено и заменено наиболее производительным технологическое оборудование дробильно–обогатительной фабрики, что позволяет уверенно наращивать объемы ведения вскрышных работ и выпуска обогащенного кварцита.

Благодаря трудовой закалке, мастерству и преданности делу нескольких поколений рудничан коллектив прочно удерживает репутацию предприятия высокой эффективности, славных трудовых традиций и социально ответственного ведения бизнеса. Все эти достижения, безусловно, найдут свое отражение в торжественной части, которая состоится в ДК «Рудничный» в предстоящую субботу.

Одновременно жители поселка и гости приглашаются на большое народное гуляние «Мы желаем счастья вам!» в парке «Юбилейный». В программе праздника - выставки фоторабот и рисунков юных художников «Мама, папа, я – горняцкая семья!», оригинальных поделок мастеров ДПИ «Русь мастеровая», детская театрализованная квест-игра «Чудесное путешествие», большое число спортивных баталий, аттракционов, концертов и конкурсов.

С тем, чтобы намеченные мероприятия прошли в атмосфере чистоты и уюта, поселковой администрацией во главе с О.Р. Колосовой разработан план основных работ по благоустройству общественно значимых мест. В течение всей недели ведется скашивание травы на придомовых территориях и обочинах дорог, совместными усилиями жителей и УК «Аркада» ремонтируются детские игровые площадки, завозится земля и разбиваются дополнительные клумбы. Также начата замена изгородей и лавочек во дворах многоквартирных домов. 
Одновременно продолжается благоустройство парка, где уже закончена роспись сцены и до 13 июля завершится роспись элементов малых архитектурных форм. Все выполнено в едином стиле – «Городецкая роспись».

Подготовка к празднику проводится совместно с учреждениями и предприятиями поселка, Управлением жизнеобеспечения, ООО «БиО»,  большую часть работы выполняет трудовой лагерь при школе №12.
Назад