Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Нынешнее лето в Анжеро-Судженске обещает стать сезоном большого ремонта внутригородских автотранспортных магистралей

18.07.2018

В целом намечено обновить дорожную одежду десяти самых проблемных участков, привести в должное состояние 7,5 тысячи квадратных метров асфальтобетонного полотна, выполнить ямочный ремонт.

По предварительной оценке, консолидированный объем вложений превысит 125 миллионов рублей. Сюда войдут средства Дорожного Фонда, областного и местного бюджетов. Важно подчеркнуть, что за последние шесть лет это самая солидная сумма, которую город смог сконцентрировать на ремонте улично-дорожной сети. Такое стало возможным благодаря весомой поддержке областного центра.

В соответствии с современными подходами и на основе пожеланий жителей, специалистами службы жизнеобеспечения проведена ревизия всех 121 км дорог с асфальтовым покрытием, составлен перечень объектов, вызывающих самые большие нарекания. В число первоочередных вошли улицы Крестьянская, Глиняная, Парковая, Войкова, Пушкина, Крылова, плюс к этому путепровод по улице Кемсеть и мост через реку Турат в направлении поселка Рудничного.

На части участков работы уже выполнены. Проведен ямочный ремонт дорог в районах центральной диспетчерской, мясокомбината, железнодорожного вокзала, по второму автобусному маршруту. «Залечены» выбоины по улицам Расковой, Крайней, Просвещения, Станционной, Перовской, Прокопьевской, Желябова, Солнечной, Ленина. Эти дороги относительно недавно ремонтировались, потому не требовали масштабных вложений. 

Ремонт выполняется традиционным методом и с применением современной технологии «Бицема». В ближайшие дни на ямочный ремонт выйдет еще одна дорожно-строительная организация, которая приведет в порядок автодороги в Северном, Западном и Новом районах. Из общей суммы выделенных «дорожных» средств на ямочный ремонт город направит 18,5 млн рублей. 

С середины июля дорожники приступили к решению более серьезных задач. Начинается ремонт моста через железнодорожную ветку в районе Кемсети. Это один из самых затратных и сложных объектов. Его ремонт обойдется городу в 23 млн рублей. Реконструкцией займется крупная специализированная мостостроительная организация из Красноярска. Здесь будет укреплено основание, уложен асфальт, заменены бордюры и ограждения. В отдельные дни горожан ждет полная остановка движения.  

В отношении остальных из перечисленных выше участков также просчитаны сметы, получены необходимые согласования, подготовлена конкурсная документация, по шести завершается аукцион. После определения подрядчиков и подписания контрактов будут начаты необходимые работы. Скорее всего, это произойдет в августе.  

Одновременно управление жилищно-коммунального хозяйства приступает к формированию плана ремонта дорожного полотна на предстоящий 2019 год. На данные цели планируется направить порядка семидесяти миллионов рублей. Автомобилистам предлагается самим оценить ситуацию и внести свои предложения в подготовку этой программы.
Назад