Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Еще один Центр бокса для многообещающих юных спортсменов открыт в Анжеро-Судженске на стадионе «Анжерский»

26.07.2018

В отремонтированном тренировочном зале - новенькое резиновое покрытие, специальные боксерские груши, перчатки и шлемы, а переносной ринг позволяет проводить состязания как в помещении, так и под открытым небом.

Зал для тренировок со всем необходимым оборудованием разместился на втором этаже административного здания стадиона, где когда-то занимались самбисты. Долгое время помещение не было востребовано, и сейчас с приходом новых веяний в «спортивной моде» оно пришлось как нельзя кстати.

Открытие нового помещения стало составной частью долгосрочной программы развития спорта в Кемеровской области. По инициативе Федерации бокса Кузбасса, лично девятикратного чемпиона мира в наилегчайшем весе Юрия Арбачакова, спонсорской помощи холдинговой компании «Сибирский деловой союз» во главе с Михаилом Федяевым всего в городах и районах региона намечено открыть 31 школу.
 
На сегодня, помимо нашего города, в рамках данной программы школы бокса начали действовать в Березовском, Калтане, Промышленновском и Ленинск-Кузнецком районах, в будущем они появятся и в большинстве других территорий.

Стоит добавить, что это второе подобное сооружение в Анжеро-Судженске. Первое было открыто в апреле этого года по адресу ул. Гагарина, 2. В торжестве приняли участие основатель анжерского бокса Николай Иванович Киров, профессиональный российский боксер, чемпион мира и Европы, известный кузбассовец Григорий Дрозд, глава городского округа Дмитрий Ажичаков.

Настоящий ринг и необходимая атрибутика в соответствии со всеми современными требованиями и стандартами – подарок анжерским мальчишкам от нашего земляка, успешного предпринимателя Александра Кисляка. Обучение ведет тренер высшей категории, кандидат в мастера спорта Александр Самойленко. 
Наличие оборудования для полноценных тренировок, поддержка именитых земляков, напутствие звезд российского бокса вселили юным спортсменам надежду на успешную карьеру, дали основу для развития духа соперничества и повышения мастерства.

В дальнейшем деятельность боксерских школ позволит поднять этот вид спорта на более высокий уровень, отвлечь от улицы детей и подростков, привить им культуру здорового образа жизни, а, возможно, и воспитать своих чемпионов.
Назад