Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Месяцем большого ремонта самых востребованных автодорожных магистралей обещает стать для Анжеро-Судженска август

16.08.2018

После необходимого этапа аукционов и согласований на приведение в порядок дорожного полотна вышли сразу пять специализированных дорожно-строительных организаций, одновременно работы идут по нескольким проблемным направлениям.

В течение месяца необходимо уложить новое асфальтобетонное покрытие на 8,7 км автобусных маршрутов, выполнить значительный объем по реконструкции двух мостовых сооружений. Параллельно приводятся в должное состояние водопропускные трубы, очищаются кюветы, асфальтируются повороты и спуски, будут отсыпаны обочины, уложены бордюры. Общий объем затрат только на капитальном ремонте превысит 107,5 млн рублей. С учетом практически завершенного ямочного ремонта новая «дорожная одежда» обойдется городу в 125 млн рублей.

Сегодня самое заметное движение наблюдается на улице Пушкина. Это одна из наиболее загруженных дорог города. По ней проходит два маршрута (№3 и №12) общественного транспорта, большой поток личных и грузовых автомобилей, школьный маршрут. На этом участке будет отремонтировано 650 метров асфальтобетонного покрытия, освоено 3,8 млн рублей. 

Другим активно ремонтируемым объектом городских коммуникаций можно назвать улицу Крылова. Здесь предстоит обновить 780 метров дорожного полотна, восстановить бордюры, очистить водоотводы. По предварительной оценке, расходы на данном отрезке составят 5,7 млн рублей. Все работы выполняются без закрытия движения для транспорта.

В середине недели в город заехали специалисты мостостроительной организации из Красноярска. Им необходимо привести в безопасное состояние путепровод районного значения по улице Кемсеть. В связи с резко возросшей нагрузкой данное сооружение через железнодорожную ветку в сторону Кемерова требует высокого профессионализма и специальной техники. Предполагается укрепить металлобетонные конструкции, частично заменить основание, установить новые ограждения, после чего уложить свежий асфальт. Ввиду особой сложности ремонт данного объекта растянется на полгода, он обойдется городу в 23,3 млн рублей.

Пользуясь отличной погодой, дорожники стараются с максимальной отдачей расходовать световое время, работы продвигаются в достаточно хорошем темпе. За качеством выполнения контрактов, соблюдением всех нормативных требований строго следят специалисты службы жизнеобеспечения.

Дать свою оценку дорожникам могут и сами жители. В соответствии с современными правилами, на каждом участке должны быть таблички с названием организации, ведущей ремонт, телефонами руководителей, ответственных за сроки и качество. У горожан есть возможность отслеживать ход укладки асфальта и о замеченных нарушениях оперативно сообщать в соответствующие инстанции. 

Не остаются без подвижек и другие запланированные на лето участки. Выполняются подготовительные мероприятия по улицам Войкова, Парковой, Менделеева, Глиняной, Крестьянской. В частности, на последней серьезным тормозом стали сильная захламленность и излишняя обводненность дорожного основания. Причина - несанкционированная канализация, которую жители вывели на улицу без положенного на то разрешения. После снятия ограничений работы начнутся согласно графику.

В свете подписанных контрактов, основной объем как капитального, так и ямочного ремонта подрядчикам предстоит завершить к началу сентября. Будем надеяться, они выполнят условия, и горожане, наконец, поедут по нормальным дорогам.
Назад