Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

28 августа в Анжеро-Судженске успешно прошли антитеррористические учения

29.08.2018

В ходе учений все силовые структуры, а также сотрудники администрации городского округа отрабатывали действия при обнаружении в помещении с массовым пребыванием граждан предмета, представляющего террористическую опасность.

Согласно вводной, в дежурную часть Отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу поступило сообщение об обнаружении в спортивном комплексе «Юность»  подозрительного пакета, который может нести угрозу террористического акта.

Сотрудники силовых органов провели полномасштабную спецоперацию – перекрыли движение по автодорогам, выставили оцепление территории спортивной школы и отработали эвакуационные мероприятия с посетителями и персоналом «Юности». 

Оперативная группа с участием служебно-розыскной собаки выявила террористическую опасность и обезвредила взрывное устройство. Всего в учениях приняли участие 79 человек, использовалось 17 автомобилей.

Напомним, что организация террористических актов, захват заложников, а также заведомо ложное сообщение об акте терроризма – являются уголовными преступлениями, за которые, в зависимости от тяжести последствий, законодательством Российской Федерации предусмотрена ответственность. 

Так, за заведомо ложное сообщение о теракте предусмотрен штраф от  200 тысяч рублей до 2 миллионов, а захват заложников карается от 5 до 20 лет лишения свободы.
Пресс-центр Отдела МВД России по
Анжеро-Судженскому городскому округу
Назад