Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В Анжеро-Судженске дан старт подготовке к проведению второй Всероссийской сельскохозяйственной переписи, которая пройдет с 1 июля по 15 августа 2016 года

21.07.2015

Специалисты городской комиссии приступили к формированию списков фермерских хозяйств и граждан, подлежащих опросу в период переписной кампании.

Как отметила, уполномоченный по проведению переписной кампании по Анжеро-Судженскому городскому округу Ольга Городилова, главными целями Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года являются формирование официальной статистической информации об основных показателях производства овощной и животноводческой продукции, отраслевой структуре сельского хозяйства, о наличии и использовании ресурсного потенциала муниципальных образований.

В целях координации действий всех ответственных служб за подготовку и проведение этого важного государственного мероприятия на территории Анжеро-Судженска Постановлением главы городского округа создана городская комиссия во главе с Д.В. Ажичаковым. В состав  комиссии вошли руководители отделов и служб администрации, руководители организаций и предприятий, которые могут оказать реальную помощь переписчикам.

Объектами переписи будут являться юридические и физические лица, осуществляющие сельскохозяйственную деятельность, крестьянские (фермерские) хозяйства, хозяйства индивидуальных предпринимателей, деятельность которых связана с производством сельскохозяйственной продукции, личные подсобные хозяйства граждан, садовые товарищества, огороднические общества, дачные некоммерческие объединения.

Полученные статистические данные будут иметь строго конфиденциальный характер, это оговорено Законом. Информация будет использована только для анализа ситуации, ни в налоговые, ни в другие фискальные органы она передаваться не будет.

Отметим, что Федеральный закон «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» принят 1 июля 2005 года, он установил период проведения таких переписных мероприятий – один раз в десять лет. Первая Всероссийская сельскохозяйственная перепись в современной России в соответствии с данным Законом проведена в июле 2006 года.

Проведение сельхозпереписи 2016 года позволит получить официальную статистическую информацию, необходимую для разработки прогноза  развития сельского хозяйства, мер экономического воздействия на повышение эффективности сельскохозяйственного производства, а также для оценки продовольственной безопасности регионов Российской федерации и страны в целом.

В ходе будущей переписи впервые опрос владельцев личных подсобных хозяйств переписчики будут проводить с использованием электронных средств - планшетных компьютеров. Росстатом утвержден Календарный план подготовительных мероприятий, порядок составления списков объектов Всероссийской сельскохозяйственной переписи, разработаны проекты форм переписных листов и инструкций по их заполнению, создана эмблема и слоган: «Село в порядке – страна в достатке», которые будут сопровождать всю печатную информацию.
Назад