Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Ещё 100 анжерских ребятишек получили велосипеды по областной программе

05.08.2015

Они стали приятным и полезным подарком отличникам учебы, спортсменам, активистам детского общественного движения и юным талантам к летним школьным каникулам.

Напомним, что акция «1000 велосипедов — детям Кузбасса» была запланирована как мера социальной поддержки семьям с детьми на период летних каникул. Впервые она стартовала в Кемерове накануне Дня молодёжи, после чего инициативу поддержали остальные города региона, включая и Анжеро-Судженск. 

В День города в рамках акции счастливым обладателем двухколёсного друга  стал 31 ребенок, в середине июля любимые детворой средства передвижения вручены еще десяти детям. А вчера акция обрела наиболее массовый характер: новенькие велосипеды получили сразу сто ребят. Среди них дети и подростки из малообеспеченных, неполных семей, а также юные дарования, отличники, спортсмены и активисты городского движения «Юные сердца». Важно, что все велосипеды подобраны сообразно возрасту и полу ребенка, что, безусловно, обеспечит их безопасность и комфорт.

Как сообщают областные СМИ, вопреки скептикам, акция набрала популярность, ее поддержали общественники и предприниматели, и вместо тысячи человек за время проведения владельцами бесплатных велосипедов в целом по области стали четыре тысячи юных кузбассовцев. 

Для сохранения их безопасности и удобства передвижения в области действует сеть велодорожек. В частности, в нашем городе велодорожка расположилась вокруг озера «Горячее». Оборудована она осенью 2014-го года, а летом текущего признана одной из лучших в регионе. Ею с удовольствием пользуются не только велосипедисты, но и любители легкой атлетики, а также приверженцы ходьбы со скандинавскими палками.

А. Герасева, Радио Анжеро-Судженска

Назад