Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Подготовка к выборам губернатора Кемеровской области, намеченным на 13 сентября 2015 года, вступила в свою активную стадию

06.08.2015

В городе утверждены границы избирательных участков, сформированы составы участковых избирательных комиссий, созданы штаб и центр содействия выборам, размещается наглядный материал.

По информации председателя территориальной избирательной комиссии Н.Н. Семеновой, как и в прошлые годы, на территории Анжеро-Судженского городского округа создано ровно 60 избирательных участков с численностью от трехсот до полутора тысяч человек. С целью удобства населения они размещены в центрах микрорайонов, в основном школах, и расположены в пешей доступности от мест проживания горожан. 

При определении центров голосования учтены изменения, произошедшие в городе за последние годы. И прежде всего, увеличение числа постоянно проживающего  населения во вновь строящихся Восточном и Южном районах, куда в новые квартиры переезжают жители снесенных бараков Жилкооперации и Судженки. Более подробно с границами избирательных участков горожане могут ознакомиться на страницах городской газеты «Наш город» от 31 июля 2015 года и в Постановлении №1160 на нашем сайте. 

Одновременно в городе сформированы участковые избирательные комиссии, которые приступают к сверке списков и подготовке помещений для голосования. По предварительным данным, в избирательные списки будет внесено около 60 тысяч горожан, имеющих право голоса, свыше полутора тысяч из них – молодежь от18 до 20 лет, кому предстоит участие в столь важном общественно-политическом мероприятии впервые.

Также на очередном заседании штаба по подготовке и проведению выборов рассмотрены вопросы благоустройства и технического оснащения избирательных участков, организации на них медицинского обслуживания, охраны правопорядка, торговли, чайных и дегустационных столов, предоставления консультативных и бытовых услуг, выступлений концертных бригад. Для самых первых избирателей (пришедших к началу голосования) и впервые голосующих готовятся сувениры, для маломобильных граждан предусматривается заказ транспорта.

Решаются другие вопросы, которые помогут провести избирательную кампанию в целом по городу на должном организационном уровне и обеспечат каждому анжеросудженцу возможность личного участия в выборах местных органов власти. Территориальная избирательная комиссия расположена в помещении администрации Анжеро-Судженского городского округа по ул. Ленина, 6, кабинет №405.
Назад