Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Администрацией городского округа подготовлена новая редакция Инвестиционного паспорта муниципального образования на основе экономических, правовых и социальных изменений последних лет

28.08.2015

Данный документ служит инструментом для привлечения инвестиций и содержит достоверную, максимально полную информацию для людей, готовых создать и вести свой бизнес на анжерской земле.

Как отмечается в приветственном слове главы городского округа В.Н. Чернова, администрация округа заинтересована в налаживании прочных деловых контактов и рассмотрит любые предложения, нацеленные на укрепление производственного сектора, динамичное развитие инфраструктуры, повышение качества городской среды. Город открыт для инициатив, которые будут способствовать строительству современных промышленных предприятий, внедрению передовых технологий, созданию зон отдыха, что в конечном итоге повысит конкурентоспособность городской экономики и обеспечит рост благосостояния горожан. 

На страницах четвертого по счету информативного сборника вниманию инвесторов представлены географические, демографические, транспортные, социально-экономические и другие данные о городе, изложены основные принципы инвестиционной политики, указаны потенциальные инвестиционные площадки, рассмотрены преимущества и риски долгосрочных капиталовложений. В числе явных плюсов территории подчеркнуто благоприятное экономико-географическое расположение, близость к основным научным и деловым центрам, разведанные запасы полезных ископаемых, наличие резервов энергетических мощностей и свободных участков земли, хороший кадровый потенциал.

Помимо этого, изложены основные правовые преференции и гарантии для потенциальных инвесторов, решивших войти в город со своим бизнесом. Так, в последнее время Советом народных депутатов принят ряд позитивных решений по созданию комфортного делового климата:  утверждено Положение о создании благоприятных условий для инвестиционной деятельности, введен институт инвестиционного уполномоченного, предусмотрены меры правовой и грантовой поддержки для открывающих новое социально значимое дело.

В инвестиционном паспорте также представлена исчерпывающая информация об инфраструктуре городского округа, размещены контактные данные руководителей органов местного самоуправления, указан путеводитель по решению основных вопросов. Вся текстовая информация проиллюстрирована фотоматериалом, предполагается также приложение в виде короткометражного фильма. 

Электронная версия инвестиционного паспорта в скором времени будет размещена на официальном сайте администрации городского округа в разделе «Инвестиционные площадки». Печатные экземпляры будут презентованы участникам Сибирского делового форума, который пройдет в нашем городе в конце сентября. По сути, выпуск Инвестиционного паспорта можно расценивать как еще один шаг администрации к созданию позитивного имиджа Анжеро-Судженска, обеспечения условий для перехода города из числа бесперспективных в статус социально успешных.
Назад