Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Два именных учебных класса открыты сегодня, в День знаний, в центральных школах Анжеро-Судженска

01.09.2015

В школе №3 по инициативе заместителя губернатора Кемеровской области Дмитрия Исламова - именной кабинет математики, в школе №8 - кабинет истории при поддержке главы городского округа, бывшего выпускника школы Владимира Чернова.

Д.В. Исламов и В.Н. Чернов в качестве почетных гостей побывали на торжественных линейках по случаю начала нового учебного года, пожелали обучающимся и педагогам только отличной учёбы, увлекательной школьной жизни и успешной подготовки к выпускным экзаменам.

В обоих кабинетах произведен полный ремонт помещений, изменен интерьер, установлено новейшее компьютерное оборудование, специальная школьная мебель и эргономичные стулья, каждый учебный класс имеет самое современное наполнение для плодотворной учёбы. 

Так, кабинет математики в средней школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов оснащен новейшим интерактивным комплексом, он также укомплектован полным набором учебников, методической и справочной литературы, наглядными пособиями и индивидуальными калькуляторами для программирования. Все это позволит старшеклассникам более эффективно усваивать профильные учебные программы, на должном техническом уровне вести исследовательскую работу, осуществлять компьютерное самотестирование и участвовать в интернет олимпиадах. 

В соответствии с назначением в кабинете истории и обществоведения 8 школы большое внимание уделено печатным таблицам, интерактивным планшетам и картам, иллюстрирующим поворотные события Отечественной и Всемирной истории, подборке литературы и справочников по краеведению. Предусматривается, что кабинет будет использоваться не только для урочной, но и внеклассной образовательной деятельности. Непосредственно 1 сентября здесь была организована познавательная фотовыставка пионера цветной фотографии, известного русского фотографа Прокудина-Горского «Россия сто лет назад». 

Стоит добавить, что теперь в школах города действует три именных класса. Первый - кабинет биологии - был открыт в прошлом учебном году в средней школе №22 выпускником школы, помощником губернатора Александром Мартусовым. 

Данные школы являются лидерами как по наполняемости, так и по числу достижений. Каждая из школ сегодня приняла в свою большую школьную семью по 125 первоклассников.
Назад