Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Анжеросудженцы, как и все кузбассовцы, принимают активное участие в проведении областной озеленительной акции «Подари свой лес потомкам»

15.09.2015

В минувшую пятницу, во всекузбасский день посадки деревьев, трудились специалисты службы ГО и ЧС, коммунальщики, работники администрации, бюджетной сферы, предприниматели, студенты, школьники. 

Единый день посадки деревьев, как и осенний месячник посадки леса,  проводится, чтобы объединить власть, бизнес и общество в решении проблем охраны природы, привлечь жителей к озеленению жилых кварталов, сохранению и приумножению лесных богатств.

В целом в мероприятии приняли участие около двух тысяч горожан. В основном работа велась на прилегающих к промышленным и социальным объектам территориях: заменялись неприжившиеся деревца, осуществлялся ремонт старых посадок, велась закладка аллей и «живой изгороди». Самой массовой стала посадка на пустыре по улице Деповской, участке бывшего профессионального училища №64. Здесь было высажено двести молодых деревьев - рябин и берез поровну.

Преимущественная посадка распространенных у нас деревьев лиственных пород и декоративных кустарников объясняется их большей приживаемостью, облегченностью ухода и внешней привлекательностью. Хотя есть примеры высадки и экзотических для наших широт саженцев, например, молодых дубков в городском парке. Всего же в течение текущей декады улицы и районы города украсили около двух тысяч новых саженцев. 
Участники акции надеются, что все они приживутся, и уже на следующий год порадуют прохожих своей свежей зеленью, а деревья вдоль дороги у нефтебазы  существенно облагородят автобусный маршрут в сторону вновь строящегося Восточного района.
Назад