Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

С 1 по 31 октября 2015 года во всех субъектах Российской Федерации, в том числе и во всех городских округах и муниципальных районах Кузбасса, пройдет микроперепись населения

30.09.2015

Цель ее проведения - получение актуальной официальной статистической информации в части увеличения рождаемости, укрепления института семьи и брака, снижения смертности.

Официальное название проводимого мероприятия - Федеральное статистическое наблюдение «Социально-демографическое обследование (микроперепись населения) 2015 года».

В ходе микропереписи будут получены актуальные официальные статистические данные, характеризующие эффективность проведения государственной демографической политики в части увеличения рождаемости, укрепления института семьи и брака, снижения смертности, социальной адаптации и интеграции мигрантов, повышения качества жизни различных демографических и социально-экономических групп населения. То есть, достаточно полная информация о современном состоянии населения страны до проведения очередной Всероссийской переписи населения.

В ходе обследования планируется опросить почти 2,5 миллиона человек, отобранных выборочным методом, во всех субъектах Российской Федерации. Если ваша квартира (дом) попадут в выборочную совокупность, то в один из дней с 1 по 31 октября 2015 года к вам придет переписчик для заполнения опросного листа микропереписи.

Для проведения микропереписи подбираются лица, прошедшие собеседование и показавшие себя с положительной стороны. Все переписчики пройдут обучение, при котором изучаются не только указания, как заполнять опросные листы, но и как вести себя при опросе. Каждый переписчик будет иметь:
- именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта,
- синий портфель с надписью Росстат
- светоотражающий браслет с надписью Росстат
- планшетный компьютер

Вся собранная информация будет строго конфиденциальна, она будет обезличена и защищена от несанкционированного использования. Итоги микропереписи населения будут использоваться для получения официальной статистической информации и представляться только в виде обобщенных (цифровых) данных.

О. Целищева, ответственный за работу
подразделения Кемеровостата в Анжеро-Судженске

Назад