Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Цельномолочная продукция под брендом «Молочный край» в ближайшее время появится на прилавках Анжеро-Судженска и соседних территорий.

05.11.2015

В поселке Красная Горка завершаются последние приготовления к запуску вновь смонтированной линии пастеризации молока, выпуску сливочного масла, творога, кефира, сметаны разной жирности.

В конце прошлой недели делегация, в числе которой были председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Е.В. Косяненко, депутат облсовета И.Н. Синицына, заместитель главы городского округа Д.В. Ажичаков, посетила новое предприятие.

Его директор С.В. Анохин провел гостей по цеху, показал полностью смонтированное оборудование для выработки молочной продукции. Запуск производственной линии состоится в ближайшие дни – пока заканчиваются пусконаладочные работы.

Инвестором «Молочного края» выступает известный в городе предприниматель Э.В. Бураков. По его словам, создание молочного производства стало насущной необходимостью. ООО «Успех-Агро» (бывший совхоз «Анжерский») на данный момент активно развивается, в числе его активов стадо крупного рогатого скота. 320 коров приносят в день немало молока, которое необходимо довести до потребителя.

Цена, которую предлагает поставщикам ООО «Анжерское молоко», не позволяет полностью реализовать эти возможности. А новое производство не только увеличит доходы инвестора, но и покажет положительный пример. На рынке появится новый конкурент, который и крупного производителя подстегнет к изменениям, и выбор для населения увеличит.

Для реализации продукта заключены договоры с торговыми точками, в планах открытие собственного фирменного магазина, а то и нескольких, если спрос на товар превысит ожидания. Продукция будет включать в себя творог, масло, кефир, сметану, молоко различной жирности, в том числе и отборное.

Можно ли сказать, что на выходе мы получим молочные реки? Разовый объем продукции составит 3,5 тонны. Согласно проекту, с  привлечением заинтересованных в продаже молока частников он вырастет примерно до пяти тонн – именно с такими цифрами на сегодня готово работать данное предприятие. Впрочем, и больший объем, если понадобится, оно потянет.

В своем рассказе С.В. Анохин обратил внимание на кредо предприятия – только качественный, натуральный продукт! Если на упаковке обозначен какой-то процент жирности, покупатель может быть уверен, что именно столько в молоке и содержится! В технологическом процессе не задействованы ни вода, ни пальмовое масло, ни другие примеси, которые снижают качество продуктов. Эта стратегия призвана обеспечить «Молочному краю» доверие покупателей. А доверие – самый лучший и долгосрочный капитал.

М. Шумилов, газета «Наш город».

Назад