Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Свыше трехсот горожан приняли участие во флеш-мобе «Снежная фантазия», впервые прошедшем сегодня в центральном городском парке Анжеро-Судженска

11.12.2015

На возведение скульптур из самого благодатного строительного материала – снега – в свободное от основной деятельности время вышли представители профессионального и дополнительного образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты и спорта.

С инициативой проведения мероприятия выступили сами жители, они же выбрали площадку – игровое поле центрального городского парка.

Тон творческому состязанию задали тренеры-преподаватели комитета по физкультуре и спорту. Еще накануне их стараниями было возведено шесть оригинальных снежных скульптур – каждая в соответствии с профилем учреждения. Так, по замыслу исполнителей, обычные снеговики стали штангистами, лыжниками, хоккеистами, тяжелоатлетами и даже целой спортивной семейкой. Для привлечения внимания прохожих каждая композиция была соответствующим образом экипирована и ярко раскрашена.

Сегодня же снежную феерию подхватили студенты и школьники. Достойную конкуренцию молодому поколению в таланте лепки из снега составили медицинские и соцработники, не отстали коммунальщики и члены совета ветеранов. Благодаря «водной» поддержке управления службы жизнеобеспечения рассыпающийся снег обретал пластичность, а крепчающий мороз придавал рукотворным творениям еще и необходимую прочность.

За какой-то час дружной командной работы парковая зона была «заселена» полусотней самых разнообразных персонажей. Среди них наряду с традиционными снежными бабами появились Инопланетяне, Йети, Водяные, Франты, Горячее сердце.

Безусловно, в скором времени на просторной территории парка вокруг красавицы-ели вырастет и настоящий Снежный городок с лабиринтами и горками, популярными героями кинофильмов и мультиков - профессиональные скульпторы активно трудятся над его оформлением. Но сделанные собственными руками композиции уже сегодня приглашают горожан окунуться в атмосферу приближающегося праздника, дарят взрослым и детворе радостное предновогоднее настроение.
Назад