Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


Начало основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

27.05.2016

26 мая в рамках основного этапа государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования выпускники 9-х классов Анжеро-Судженского городского округа сдают экзамены по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИК.

Для участия в основном этапе ГИА-9 в городе Анжеро-Судженске зарегистрировано 678 человек, открыто 4 пункта проведения экзаменов. 48 аудиторий полностью готовы к итоговой аттестации, соответствуют требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов; аудитории оснащены камерами видеонаблюдения. За ходом экзамена и соблюдением установленного порядка проведения государственной аттестации будут наблюдать 50 общественных наблюдателей.

В форме основного государственного экзамена в этом году будут принимать участие 676 школьников и 2 в форме государственного выпускного экзамена. В 2016 году ГИА включает в себя не только обязательные экзамены по русскому языку и математике, но и 2 экзамена по выбору. Общее количество экзаменов в 9-х классах не должно превышать четырех экзаменов.

Первый экзамен для выпускников 9-х классов стартовал 26 мая. В этот день в 4-х ППЭ ребята сдают экзамены по обществознанию (292 человека), химии (85 человек), литературе, (13 человек) информатике и ИК (225 человек).
Назад