Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Образование

Образование Новости Сеть учреждений Образовательные услуги Ссылки


Награждение юных талантов состоялось в администрации городского округа

30.09.2016

С достойными результатами детей, педагогов и родителей поздравили председатель Совета народных депутатов Г.М. Горбачев, начальник службы занятости населения Л.А. Гаевая, зам. главы городского округа Г.М. Клинцова. Они поблагодарили участников за их талант, смелость и творческое восприятие мира человека труда, отметили неординарность и серьезный подход к осмыслению темы, выразили надежду, что юные художники и дальше будут совершенствовать свое художественное мастерство, активно участвовать в конкурсной деятельности и этим прославлять свой родной город на областном уровне.

Награда за 1-е место вручена Алене Шевченко за работу «Сварщик», за 3-е место – Анне Вахрушевой за работу «Дворник». Также за 1-е место в номинации «Почетная угольная отрасль» награждена Ксения Банина за работу «Шахтер». Куратор всех работ-победительниц преподаватель художественной школы №12 Е.Н. Медведчикова. Еще 13 юных художников отмечены дипломами участников. Одновременно с ребятами небольшие сувениры, среди которых коробки конфет и открытки с видами города, вручены семьям, достойно воспитывающим и активно поддерживающим творчество одаренных детей.

Добавим, что конкурс детского рисунка «Мир рабочих профессий» посвящался 25-летию службы занятости. В нем приняло участие 10 детских садов, 8 общеобразовательных и 7 художественных школ, 3 детских дома, 6 творческих коллективов всех городов и районов Кемеровской области. Работы оценивались по трем номинациям: «Лучшее раскрытие темы», «Оригинальность», «Почетная угольная отрасль». В каждой номинации было по три призовых места.

Всего свои работы на суд компетентного жюри представили 386 детей, самому младшему из которых 3,5 года. Все 465 работ (некоторые представили по две работы) будут размещены на сайте Департамента труда и занятости в электронной галерее, а лучшие рисунки переданы в экспозицию недавно созданного музея службы занятости. Подобный конкурс теперь станет ежегодным, и у юных художников есть возможность поучаствовать в нем вновь.
Назад