Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Вслед за улицей С. Перовской масштабную реконструкцию переживает нынешним летом, пожалуй, самая проблемная до недавнего времени улица города – улица Куйбышева

25.07.2016

Уже к концу текущей недели автомобилисты смогут оценить качество новой «дорожной одежды», а пассажиры - остановочных павильонов на участке от мусульманской мечети до школы №38.

Состояние дорог для России – беда известная, особенно в условиях нехватки денег. Анжеро-Судженск не исключение. Поэтому дорожники, изыскав вожделенные средства, в первую очередь ремонтируют самые проблемные участки. Остается горожанам только ждать, когда будет и на их улице праздник. Особенно тяжким ожидание становится, когда видишь лавирующий по разбитому полотну транспорт и идущих в школу по грязи детей.

В июле праздник пришел на улицу Куйбышева, жители которой не раз обращались и в администрацию, и в городскую газету, уже освещавшую состояние автодороги и курьезные попытки его улучшения. Но теперь за дело взялись профессионалы, задача которых - выполнить капитальный ремонт километрового участка автодороги. В настоящий момент работы на многострадальной улице входят в завершающую стадию.

Как сообщили в МБУ «Управление жизнеобеспечения», над ремонтом дорожного полотна трудится подрядная организация ООО «Шанс». На прошлой неделе здесь были очищены кюветы, выкорчеваны корни старых тополей на обочине, выставлена осевая линия, проведены работы по устройству двух водопропускных труб – одной около мечети, второй на пересечении с улицей Чапаева. К сегодняшнему дню уже в полном объеме уложен выравнивающий слой, начата укладка асфальтобетонного покрытия.

План ремонта предусматривает также перенос остановочных площадок в соответствии с требованиями безопасности дорожного движения, установку на них новых павильонов и устройство заездных карманов, перенос одной из опор уличного освещения.

Напоминаем, что в связи с ремонтными работами проезд по улице Куйбышева будет закрыт до 1 августа.  

М. Шумилов, массовая газета «Наш город».
Назад