Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Поздравляем анжеросудженцев с присвоением городскому округу статуса «Территория опережающего социально-экономического развития».

20.09.2016

Постановление Правительства РФ № 941 от 19 сентября 2016 года «О создании ТОСЭР «Анжеро-Судженск» подписал Д. А. Медведев.

Анжеро-Судженск стал вторым городом Кузбасса, где создана территория опережающего социально-экономического развития.

Суть особого статуса - в повышении инвестиционной привлекательности территории за счет максимально благоприятного делового климата для открывающих и развивающих новое дело. В частности, юридические лица, включенные в число резидентов, в течение пяти лет после регистрации освобождаются от уплаты основной части федеральных, региональных и местных налогов, для них действуют пониженные ставки на аренду земли и выплату страховых взносов в социальные фонды.

В приложении к Постановлению определены виды экономической деятельности, на запуск которых в границах городской территории будут распространены особые правила и преференции. В их числе - добыча полезных ископаемых, производство химических веществ, лекарственных средств, продуктов питания и готовых металлических изделий, переработка древесины, растениеводство, сбор и переработка вторичного сырья и отходов, деятельность в области здравоохранения и спорта.

Для вновь организуемых производств минимальный объем капитальных вложений, осуществляемых в рамках инвестиционного проекта, должен составлять 5 млн рублей, минимальное количество новых постоянных рабочих мест – 20 единиц. Основное требование к действующим предприятиям – удвоение численности работающего персонала.

По расчетам экономистов, создание в Анжеро-Судженском городском округе территории опережающего социально-экономического развития к 2020 году  позволит реализовать инвестиционные проекты на общую сумму около 16 млрд рублей и создать 3500 новых рабочих мест.

Пресс-служба администрации городского округа

Назад