Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

495 семей анжеросудженцев отмечают новоселье в эти октябрьские дни

20.10.2016

 
495 семей анжеросудженцев отмечают новоселье в эти октябрьские дни.
С замечательным событием в жизни строителей и новоселов поздравил Губернатор Кемеровской области Аман Гумирович Тулеев. 

Три панельные девятиэтажки, отвечающие самым последним требованиям комфорта и безопасности, в относительно короткие сроки возведены по улице Сосновой,  №48,49,50. Общая площадь вновь вводимых домов более 21 тыс. кв. метров. 

В домах есть как обычные одно, двух и трехкомнатные квартиры, так и однокомнатные квартиры-студии. Все квартиры с отделкой «под ключ». В каждой установлены пластиковые окна, металлические двери, электросчетчики, счетчики горячей и холодной воды, современная сантехника, пожарная сигнализация, заасфальтирована и благоустроена придомовая территория. 

По федеральным программам переселения граждан из аварийного жилья в них получат прописку 355 семей переселенцев из ветхих и аварийных бараков, 126 семей, ранее живших в домах на подработанных шахтами территориях, 13 детей-сирот, 1 молодая семья. 

До конца 2016 года в этом районе будет введено еще 4 девятиэтажных дома общей площадью 15,7 тыс. кв. метра. Свои жилищные условия улучшат еще 467 семей горожан. Все жилье для данных категорий граждан предоставляется бесплатно.

В результате в уходящем году в городе будет снесено 239 ветхих и аварийных бараков (по 185 ФЗ) и 172 дома, находящихся на подработанных территориях ликвидированных шахт (по программе ГУРШ).

С учетом ввода нового жилья к началу будущего года в динамично развивающемся районе будет проживать 2,5 тысячи семей. Для дальнейшего развития жилого массива городом разработан проект строительства детского сада на 150 мест, прорабатываются варианты строительства общеобразовательной школы на 825 мест, торгового центра и физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном.

Назад