Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Еще один шаг к созданию безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья сделан в Анжеро-Судженске

07.12.2016

Низкопольный автобус большой вместимости, оснащенный откидным трапом и креплениями для инвалидных колясок, подарен городу Губернатором области.

В ближайшие дни он выйдет в рейс, по какому маршруту будет курсировать автобус, предстоит определить городскому сообществу людей с ограниченной мобильностью. 

Ключи от новой техники вручил начальник автомобильного и городского электрического транспорта департамента транспорта и связи Кемеровской области Сергей Загруднев. В своем приветственном слове он подчеркнул, что автобус приобретен по инициативе Амана Тулеева на спонсорские средства в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве, заключенного с крупными промышленными предприятиями Кузбасса. Стоимость автобуса 9 млн рублей. 

Новый автобус отличает высокая надежность и безопасность. Благодаря современному оснащению в нем удачно сочетается бережный расход топлива с высокой экологичностью в работе. Одновременно он может перевозить до 100 пассажиров.  

Автобус имеет систему принудительного наклона кузова для удобства посадки и высадки пассажиров. Благодаря новой технике пассажиры получат комфортные и безопасные условия для поездок,  а для водителя и кондуктора будут улучшены условия труда.

С. Родионова, Радио Анжеро-Судженска
Назад