Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Социальная защита населения

УСЗН Структурные подразделения УСЗН Объявления Регламент работы УСЗН Законодательство Нормативные акты Мероприятия Общественный совет Анжеро-Судженский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения

23.11.2015

                                    Продолжается поздравление ветеранов

Великой Отечественной войны,

отмечающих юбилейные дни рождения!

                                      

16.11.2015 года отметила 95-летний юбилей Молокова Анна Ивановна – участник Великой Отечественной войны.

Анна Ивановна родилась в селе Турунтаево, Томской области в многодетной семье. Родители занимались сельским хозяйством.

После окончания школы Анна Ивановна познакомилась со своим будущим супругом. Вместе с мужем в 1938 году переехала в г. Комсомольск на Амуре.

После того, как супруга забрали на фронт (пропал без вести) Молокова А.И. приехала в г. Анжеро-Судженск, где трудилась санитаркой в госпитале. В 1942 году получила повестку из военного комиссариата, с приглашение на курсы водителей. Отучившись три месяца на шофера, в 1943 году она была призвана на фронт. 

Воевала на территории  Румынии, Венгрии, Австрии, Чехословакии.

Победу встретила в Австрии.

После демобилизации в 1945 году  вернулась в г. Анжеро-Судженск.

С 1947 по 1960 трудилась в торговле. С 1964 по 1976 годы работала в «Кузбассэнергосбыте», оттуда ушла на заслуженный отдых.

В 1950 году второй раз вышла замуж. В счастливом браке супруги прожили 54 года. На протяжении последних 10 лет Молокова А.И. – вдова, проживает одна.

Вместе с супругом они достойно воспитали дочь. В настоящие время Анна Ивановна дважды бабушка, трижды прабабушка и дважды прапрабабушка.

За участие в Великой Отечественной Войне награждена орденом «Отечественной войны» II степени, знаком «Фронтовик 1941-1945», медалью «Жукова», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественно войне 1941-1945 г.»; медалью «За взятие Будапешта»; - медалью «За освобождение Праги». 












Ветеран получил поздравления от имени Президента РФ, Губернатора Кемеровской области, главы городского округа и городского Совета ветеранов.

Согласно распоряжению Губернатора Кемеровской области юбиляру-долгожителю оказана адресная материальная помощь из средств областного бюджета.

Управление социальной защиты населения присоединяется к всеобщим поздравлениям и в замечательный юбилей желает ветерану здоровья на долгие годы, мира, добра и счастья. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир, спокойствие и свободную страну. 


Назад