Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Сегодня глава городского округа Дмитрий Ажичаков совместно с начальниками управлений администрации, заместителями главы, депутатами и журналистами совершили объезд восточной части города

10.10.2018

На автобусе с логотипом «Кузбасс. Время быть первыми» участники мероприятия проехали по маршруту: ДК «Центральный» - школа №3 - молочный комбинат - вокзал - путепровод по улице Кемсеть.

Маршрут следования был выбран не случайно. Именно сейчас, когда главный путепровод, соединяющий центральную и юго-восточную половины города, закрыт на ремонт, данная дорога особенно востребована. Оценить её состояние и дать рекомендации по благоустройству и безопасности движения и было целью сегодняшнего объезда.

Вместе с руководителями аппарата администрации в объезде приняли участие начальник департамента потребительского рынка и поддержки предпринимательства Кемеровской области Вероника Трихина, специалисты службы жизнеобеспечения, сотрудники госавтоинспекции, корреспонденты газеты, радио и телевидения.

По ходу движения автобуса был сделан ряд остановок, во время которых состоялись встречи с руководителями и собственниками предприятий, станций техобслуживания, заправок, оптовых баз, проведены беседы, выслушаны проблемы и пожелания. Каждому руководителю вручены письма с обращением принять деятельное участие в подготовке к 300-летию Кузбасса и 90-летию города, привести фасады и территории своих объектов в презентабильный вид.

В частности, такие письма-обращения с устными рекомендациями по благоустройству прилегающих территориий переданы владельцам Автосервиса по ул. Кузнецкой,20 К.П. Сорокину, СТО А.А. Новицкому, хозяину Автодрома М.В. Ермаку, генеральному директору ООО «Молочная перерабатывающая компания» П.Н. Бойко, руководителю Яйского МРЭС В.В. Крутову.  

Одновременно по пути следования главою города сделан ряд замечаний по обустройству улично-дорожной сети, ремонту ограждений и остановочных павильонов, вырубке бурьяна и дикоросов, приведению в порядок канализационных колодцев и тротуаров. Все замечания внесены в протокол, выполнение которого взято под контроль специалистов управления ЖКХ.

Конечной точкой маршрута стал мост на Кемсети. Члены команды познакомились с ходом ремонтных работ, осмотрели уже смонтированные железобетонные конструкции, выслушали мнение руководителя мостостроительной организации о предварительных сроках окончания первой фазы проводимой реконструкции.

- 11 октября в области будет дан обратный отсчет подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса, которое намечено на 6 июля 2021 года. Для анжеросудженцев эта дата совпадает с 90-летием города, - сказал, подводя итог объезда, глава городского округа Дмитрий Ажичаков. - Важность событий заставляет нас всех собраться, сконцентрировать силы и сделать свой город более успешным, ухоженным и красивым. 

- Тысяча дней – огромный срок. За такой период в 30-е годы был возведен промышленный гигант КМК, - подчеркнул глава. –  В то время не было машин и механизмов. Сегодня все это есть. Важно лишь желание. Главное сейчас, навести порядок в головах. Тогда у нас все получится,- завершил свое короткое интервью Дмитрий Ажичаков.

Остается добавить, что подобное мероприятие с сегодняшнего дня войдет в практику работы администрации. Его основная цель - наладить оперативное и эффективное  управление территорией, определить болевые точки и принять упреждающие решения по их устранению. Следующим пунктом объезда станет поселок Рудничный.
Назад