Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В преддверии профессионального праздника работников дорожного хозяйства в Анжеро-Судженске подведены итоги ремонта автодорог в 2018 году

19.10.2018

Этот год можно назвать одним из самых успешных: в течение летне-осеннего периода в разных жилых районах отремонтировано 8,7 километра дорожных магистралей, общий объем затрат превысил 76 миллионов рублей.


В соответствии с утвержденным графиком и пожеланиями жителей, приведены в порядок самые проблемные и наиболее загруженные участки. В том числе автодороги по улицам Крылова, Пушкина, Войкова, Глиняной, Крестьянской, Парковой, переулку 3-ему Химическому.

На каждом из названных отрезков заменено асфальтобетонное покрытие, восстановлены обочины, кюветы и съезды, на улице Крестьянской выполнено водоотведение.

Работы выполнены дорожно-строительными организациями города и области: ООО «Зор-Строй», ООО «Шанс», ООО «Новосибирск-автодор», ИП Геворгян. Все договоры с подрядными организациями заключены на основе конкурсного отбора.

Как рассказала редакции сайта начальник управления жизнеобеспечения Галина Никитина, в настоящее время специалистами Кузбасского центра дорожного контроля проводятся исследования качества асфальтобетонной смеси, проверяются соответствие технологии и качество укладки дорожного покрытия.

Плюс по заданию губернатора дополнительную проверку осуществляет передвижная специализированная лаборатория «Стройдорэкспертиза». По результатам проведенных анализов будут составлены акты приемки и приняты решения об оплате.

При обнаружении замечаний будут вынесены претензии, даны сроки для устранения недоделок либо приняты решения о снижении процентов за брак. Возможно также и увеличение срока гарантии.

Одновременно управление жизнеобеспечения приступило к формированию программы дорожных ремонтов на предстоящий год. Уже составлен примерный перечень участков улично-дорожной сети, которые нуждаются в ремонте. В Северном районе это улицы Доватора, Шмидта, Кайлинская, дорога в поселок Лебедянка.

В Новом районе подходят сроки ремонта дорожного полотна по улицам Новобольничной, Менделеева, Тепличной, Первомайской, Китатской, пер. Лебедянскому. В Западном в примерный проект внесены  улицы Машиностроительная, Омская – Анжерская, Кубанская, Южная, Пржевальского, дорога на Мишиху.

На территории Южного района ремонта требуют дорога до Туббольницы, улицы Просвещения, Гайдара, Курортная, Матросова, переулки Силовой и Майский. В Восточном – Горноспасательная, Ленинградская. Кишиневская, Гурьевская, Белинского, дороги от мясокомбината до пос. Звездочка и от ул. Айвазовского до поселка НАП.

В Рудничном районе в перечне находятся улицы Дорожная, Ушакова, Чапаева.

В настоящее время специалистами дорожной службы обсчитывается предварительная стоимость каждого из названных объектов. После завершения согласований стоимость каждого участка будет опубликована. Плановый объем вложений на 2019 год пока обозначен на уровне текущего года, то есть около 70 миллионов рублей.

Скорее всего, в указанную сумму все вышеперечисленные дороги не впишутся. Придется выбирать самые первостепенные.

Читатели сайта и все горожане имеют возможность из общего перечня выбрать те дороги, которые, по их мнению, больше всего нуждаются в ремонте. Ваше мнение обязательно будет учтено. Аншлаг для голосования на стартовой странице.

Пользуясь поводом, благодарим специалистов дорожного хозяйства за вклад в обеспечение комфортного и безопасного движения по городским магистралям. Желаем всем строителям и хранителям наших дорог новых профессиональных успехов и жизненных удач.

Назад