Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Автосервис на Кузнецкой, ТЦ «Экватор», Анжерский мясокомбинат, ООО «ЛесПромМакс», мелькомбинат, вокзальная площадь, лесхоз, мост на Кемсети стали пунктами остановок очередного объезда города

01.11.2018

В процессе общения с руководителями и горожанами члены комиссии ознакомились с состоянием дел, отметили плюсы и минусы в содержании прилегающей территории, обозначили круг задач по благоустройству на 2019 год.

Стоит подчеркнуть, что выбранный маршрут отчасти повторил пройденный тремя неделями раньше. Всем хотелось увидеть перемены. И они были. Глава городского округа Дмитрий Ажичаков отметил начатое преображение площади у автомойки, частично вырубленный кустарник в парковой зоне молочного комбината, наведенный порядок вокруг колонии поселения. Но сделанное требует продолжения, и желательно более активного, ведь работы ещё непочатый край.

Позитивное впечатление оставило посещение торгового центра «Экватор», сквера у мясокомбината, входной группы мелькомбината. В условиях экономической нестабильности их руководители не только развивают свой бизнес, но и не забывают о комфорте посетителей, культуре общественного пространства.

К примеру, в «Экваторе» расширены возможности для познавательной деятельности детей, установлено новое развивающее оборудование, решаются вопросы открытия специализированной детской парикмахерской, салона красоты. Коллектив мясокомбината запустил в производство новые виды колбас, рассматривает проекты расширения сети фирменных магазинов. Мелькомбинат завоевал золотую медаль на выставке в Москве, работает над развитием рынка поставок за пределы региона.

Однако есть моменты, на которых необходимо заострить внимание. В частности – обеспечении безопасности посетителей и пешеходов, в том числе при подходе к зданиям и пересечении дорожной магистрали. Вокруг еще много бурьяна, валежника, технического мусора, отсутствуют пешеходные зоны. Особого участия требует организация движения на перекрестке у мясокомбината, при такой высокой загруженности здесь желательна установка регулируемого светофора. Данный объект взят на заметку службы жизнеобеспечения.

Совсем не в лучшем свете предстало объезжающим «лицо» торгового комплекса «Светофор», территории ООО «ЛесПромМакс», Анжерского лесхоза, почтового отделения на вокзальной площади. В ходе встречи управляющему персоналу указано на бросившиеся в глаза недостатки, часть из которых важно устранить уже в ближайшее время.

Прежде всего требуется ремонт ограждений, замена непривлекательных вывесок, вырубка разросшейся поросли, ликвидация стихийно образованных свалок. На будущее даны поручения проработать в едином стиле оформление фасадов, продумать концепцию размещения торговых точек на площади у вокзала, убрать не подлежащие восстановлению постройки, продолжить благоустройство и озеленение.

Как и в прошлый раз, крайней точкой маршрута стал мост у Кемсети. За минувшие недели здесь уложены бетонные плиты на одной из половин путепровода, ведется оплетка арматуры на другой части. Все работы выполняются согласно технологии. Горожанам надо набраться терпения и подождать. В наших общих интересах, чтобы этот путепровод был надежным и служил долго.

Назад