Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Рекордное количество осадков, выпавшее в выходные, не только прибавило работы коммунальщикам, но и создало условия для ускоренной подготовки города к началу зимнего спортивного сезона

07.11.2018

Участники очередного объезда обратили внимание на состояние дорог и тротуаров, очистку от снега и наледи крыш и входных групп, подготовку спортивных сооружений к приему посетителей.


Проехавшие по юго-восточной окраине города члены комиссии отметили, что в целом дорожные службы со своей задачей справляются успешно. К утру среды основная часть дорожных магистралей была очищена и посыпана противогололедной смесью. Все автобусы работали на линии в графике, заторов на дорогах не было.

Также в ходе движения по маршруту - от ДК «Центральный» до поста ГИБДД на въезде в город со стороны областного центра - были прочищены улицы частного сектора. Работники дорожно-строительных организаций убирали снег на площадках остановочных павильонов, на переездах и парковках промышленных предприятий работала мелкая снегоуборочная техника.

Вместе с тем от опытного взгляда руководителей не скрылись и недостатки. В их числе – наличие сугробов во дворах многоэтажек, нависшие шапки и ледяные сосульки, свисающие с крыш домов и магазинов, большое число разрушенных строений, оставшихся после расселения бараков. Такие объекты в большом количестве замечены по улицам Челинской, Просвещения, Водоканальной. На эти проблемы обратила внимание и одна из жительниц, встретившая автобус у гастронома  на первом участке. Её замечания взяты на заметку.

Но если для части пешеходов обилие снега представляет проблему, то для работников лыжной базы «Спартак» это просто удача. Пользуясь счастливым случаем, коллектив в полном составе трудился над прокладкой лыжных трасс, сооружением заготовок для снежных скульптур, подготовкой площадки под будущий каток. По заверению работников, первый старт зимнего спортивного сезона может произойти уже в двадцатых числах ноября.

При посещении разворотной площадки у поста ГИБДД глава городского округа Дмитрий Ажичаков дал задание коммунальным службам расчистить и вывезти снег, подготовить место для стоянки крупногабаритной техники и передышки дальнобойщиков. Также во время поездки был проконтролирован ход ремонта моста у Кемсети. С момента последнего посещения здесь произошли заметные подвижки, работы ведутся в соответствии с планом.

По всем замечаниям, сделанным в ходе объезда, составлен протокол, определены ответственные лица и сроки для устранения.

Назад