Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Областная профилактическая акция «Пламя» стартовала в Анжеро-Судженске, как и во всех городах и районах Кузбасса

13.11.2018

Основные усилия участников профилактического мероприятия  направлены на разъяснительную работу с населением по вопросам пожарной безопасности в жилом секторе.

В рамках областной акции инспекторы государственного пожарного надзора совместно с представителями полиции, органов местного самоуправления и соцзащиты с начала текущей недели усилят разъяснительную работу с населением по вопросам пожарной безопасности и посетят дома, где проживают многодетные семьи.

Как сообщили в областном Управлении МЧС, профилактика детской гибели на пожарах держится на особом контроле всех спасательных и контролирующих жизнеобеспечение служб.  По статистике только в 2018 году в результате пожаров в области погибли 52 ребенка. Большей частью в качестве виновных лиц выступают взрослые, оставившие детей в опасной ситуации.

Кроме того, во время акции будет уделено внимание социально незащищенным категориям граждан, одиноким пенсионерам, лицам с ограниченными возможностями здоровья.

Кузбассовцам напомнят об основных требованиях пожарной безопасности в осенне-зимний период. В частности, о необходимости содержания в исправном состоянии печей и электропроводки, недопустимости использования самодельных обогревателей, а также об осторожности при обращении с огнем в быту.

С целью наглядной агитации для воспитания привычки безопасного поведения выпущены красочные памятки, разъясняющие основные правила поведения по недопущению экстремальных ситуаций. Эти памятки будут розданы жителям в процессе проведения рейдов.

Также к акции подключились журналисты всех городских СМИ – газеты, радио, ТВ, которые в виде социальной рекламы, выступлений специалистов госпожнадзора и отчетов о результатах проведенных рейдов напомнят горожанам о необходимости осторожного обращения с огнем.

«Наиболее распространенными причинами пожаров, являются нарушения правил эксплуатации печей и нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов. Только за 10-11 ноября именно по этим причинам произошла большая часть пожаров на территории области», — сообщили в пресс-службе областного МЧС.

Назад