Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

Подготовка ко II Всекузбасскому празднику Сибирского валенка, который состоится в Центральном городском парке в субботу, 22 декабря, вышла на финишную прямую

21.12.2018

Участников народных гуляний ждут выставка-продажа дизайнерских валенок, изделий из войлока, сувенирной продукции сибирских мастеров, а также катание на санях, тюбингах, снегоходах, спортивно-игровые конкурсы. 

Организатором мероприятия, как и в прошлом году, выступило управление культуры администрации городского округа. Деятельное участие в оборудовании площадки и устройстве иллюминации принимают специалисты управления жизнеобеспечения. Координацию торгового обслуживания горожан и гостей осуществляет отдел торговли администрации города совместно с индивидуальными предпринимателями.

К сегодняшнему дню основные приготовления уже завершены. На главной сцене, где будут проходить основные мероприятия, уже оборудован красочный баннер, смонтировано освещение. В центре игровой площади украшена гирляндами пятнадцатиметровая ель, по кругу установлены декоративные светодиодные ели, в стилистике русских народных сказок выполнены снежные фигуры, завершается монтаж горок. 

11 декабря на аллее вдоль главной дороги на крытый рынок участниками флешмоба создано 42 забавные снежные скульптуры, которые поднимут настроение и станут хорошим фоном для сэлфи. Лучшие работы самодеятельных мастеров в ходе празднования будут отмечены дипломами и призами.

Программа праздника размещена на рекламных тумбах, стендах торговых центров, в муниципальных СМИ. Открытие в 12.00 часов. Его предварит парад Дедов Морозов, которые прошествуют по улице Ленина – от ДК «Центральный» до площади Революции. Далее состоятся конкурсы частушек, парад декоративных саней, валеночное девятиборье, суперфинал по хоккею в валенках.

В течение всего дня будут работать ярмарочные ряды, шатры-кондитерские с горячим чаем. Приглашаем горожан и гостей города принять участие в празднике!
Назад