Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Новости

Новости Официальный комментарий

Поделиться:

В связи с новыми фактами выявления в Анжеро-Судженске COVID-19 глава городского округа Александр Рыбалко выступил с обращением к горожанам

21.04.2020

- Обращаюсь к тем, кто до сих пор считает ситуацию надуманной. Вам еще нужны реальные примеры? Думаю, доказательств того, что нужно быть предельно осторожными, предостаточно, - написал Александр Рыбалко вчера вечером на своей странице в Инстаграм.

- Именно сейчас многое зависит от того, как мы будем себя вести. Если будем делать вид, что это нас не касается, мы обязательно попадем в беду, сказал глава в своем обращении к горожанам с экрана местных каналов радио и телевидения. - Если же каждый осознает, что происходит в мире, не станет паниковать, а будет четко соблюдать рекомендации – это даст хороший эффект. Оставайтесь дома. Только это может всех нас спасти.

Напомним, что накануне Анжеро-Судженск вошел в число других территорий Кузбасса, где выявлены случаи заражения новой коронавирусной инфекцией. Сначала у троих, а затем и у четвертого больного заражение подтверждено лабораторно. Еще один случай болезни под подозрением. Все – работники подрядной организации, ведущей строительство нефтезавода.

В воскресенье и понедельник зараженные переведены в инфекционную больницу города Кемерово, их состояние стабильное. Они получают необходимое лечение. Пациент с неподтвержденным диагнозом находится в изоляторе городской больницы.

В настоящее время выявлен круг контактных лиц, взяты анализы, ведутся исследования. Все контактировавшие помещены на самоизоляцию. Строительные работы прекращены. Часть сотрудников предприятия переведена на дистанционную работу, повышены меры предосторожности.

Как рассказала заместитель главного врача по лечебной части городской больницы Оксана Белоусова, в связи с выявлением инфекции терапевтическое отделение городской больницы закрыто на 14-дневный карантин. 35 пациентов с пневмонией находятся на лечении. С ними круглосуточно работают 14 сотрудников больницы. Медработники, имевшие контакт с зараженными, помещены в обсервацию.

С целью разделения потоков больных в городской больнице производится перемещение отделений. Родильное отделение переведено в Яю. Для лечения больных с пневмонией выделен отдельный корпус акушерского отделения и женской консультации, дополнительно будет оборудовано 50 коек.

В городе продолжается дезинфекция остановочных павильонов, автомобильных дорог, подъездов многоквартирных домов.

В очередной раз напоминаем горожанам о необходимости строгого соблюдения правил гигиены и самоизоляции. Берегите себя и своих близких. Вместе мы обязательно справимся!

Справка: согласно сводке оперативного штаба на 11:00, 21 апреля, за прошедшие сутки в Кузбассе выявлено 9 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 5 пациентов, получавших лечение, выписаны. Тесты показали, что они полностью здоровы. Таким образом, количество кузбассовцев, которые вылечились от коронавируса, составляет 11 человек.

Всего в медицинских учреждениях области получают лечение 44 пациента с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция. В медицинских стационарах, в обсерваторах и на домашней 14-дневной изоляции остаются 1998 человек, из них 23 – жители Анжеро-Судженска.

Ситуация находится под контролем правительства Кузбасса.
Назад