Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Цикл тематических мероприятий, посвященных Дню полного снятия блокады Ленинграда

27.01.2020




























27 января, в рамках Года памяти и славы и Дня полного снятия блокады Ленинграда, во Дворце культуры «Центральный» Анжеро-Судженского городского округа прошел цикл тематических мероприятий.
С 11 часов утра на площади дворца культуры «Центральный» и по улице Ленина звучал репортаж о трудных годах блокадного Ленинграда.
В 12:30 в фойе дворца культуры начали работу тематические площадки: панорама монумента героическим защитникам Ленинграда расположенного в парке «Победы» города Санкт-Петербурга с краткой информацией о защитниках; инсталляция, посвященная Новому Ленинградскому ТЮЗУ, эвакуированному в г. Анжеро-Судженск и располагавшемуся в годы войны в стенах Дома «Шахтеров» ныне МБУК «Дворец культуры «Центральный». Во время проведения инсталляции был проведен краткий обзор о работе «Нового Ленинградского ТЮЗа на подмостках Анжеро-Судженска», сопровожденный выставкой и говорящей инсталляцией, в виде ожившей шляпы.
В зрительном зале прошла тематическая программа «Новый Ленинградский ТЮЗ - Наша история», где ведущая рассказала о сохранении театральных традиций Дворца культуры, о том, как важно знать и хранить свою историю. В честь данного события гостям и зрителям мероприятия был представлен тематический художественный номер в исполнении Народного самодеятельный коллектива, театра танца «Грезы» и представлен экранизированный спектакль «А зори здесь тихие», поставленный по одноименной повести Бориса Васильева работниками Дворца культуры «Центральный». После показа спектакля в рамках единой областной акции «Дня снятия блокады Ленинграда», зрителям был предложен показ кинофильмов: «Жила-была девочка» (1944г.) и «Зимнее утро» (1966г).
Большую помощь в организации и проведении мероприятий оказали сотрудники городского Краеведческого музея, а также учащиеся и преподаватели  Гимназии № 11.

Назад