Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Книжная выставка «По странам мира за 90 дней»

04.07.2017
На абонементе Центральной библиотеки экспонируется книжная выставка «По странам мира за 90 дней».
«Поскольку по определению объездить весь мир жизни не хватает, имеется один выход: прочитать все в мире книги». Слова известного итальянского писателя Умберто Эко стали своеобразным девизом выставки. На выставке не только книги писателей разных стран, но и литература о самих этих странах. Например, в разделе французской литературы можно увидеть книги А. Дюма, В. Гюго, серию приключенческих книг, современных авторов А. Гавальда, М. Леви. А рядом на полке исторический путеводитель по Франции и книга  Ж. Агалаковой «Все, что я знаю о Париже». 
В разделе, где представлена английская литература, рядом с книгой «Записки о Шерлоке Холмсе» А. Конан Дойла - полезный и интересный материал о музее Шерлока Холмса в Лондоне. Отдельные полки посвящены литературе Востока, американской литературе. 
«Мир вокруг светлый, приветливый, многоголосый…». Читая эти слова Виктора Астафьева, сразу представляешь русскую природу. В разделе российской  литературы – книги о загадочных и интересных местах нашей родины, а также книги самых замечательных авторов. Книжная выставка  будет работать в течение летних каникул. Всем — счастливого лета и приятного чтения!


Назад