Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Тематический концерт-акция «Мы за здоровый образ жизни»

11.09.2017














11 сентября в МБУК «Центральный» состоялся тематический концерт-акция  «Мы за здоровый образ жизни». Мероприятие явилось стартовой точкой Декады трезвости в Анжеро-Судженске, проводимой в рамках Всероссийского Дня трезвости.
Участниками концерта-акции стали учащиеся школ города, которые с интересом включились в творческий процесс. Ребята с удовольствием высказывали доводы в пользу здорового образа жизни, участвовали в викторинах и творческих конкурсах.
Интересные факты в пользу здорового образа жизни были озвучены  компетентным специалистом  – и.о. главного врача государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Анжеро-Судженский психоневрологический диспансер», заведующей наркологическим отделением Галиной Федоровной Пожиленко. 
Очень энергичным и красочным было Показательное выступление спортсменов детско-юношеской спортивной школы №1 «Юность»  под руководством тренера-преподавателя Владимир Александровича Осминова.
Свой выбор в пользу здорового образа жизни продемонстрировали участники волонтерского отряда по пропаганде здорового образа жизни «Незабудка». В выступлении волонтерского отряда были и элементы агитбригады, и театрализованные миниатюры, и вокальное исполнение – что вызвало живой  интерес и бурные аплодисменты зрителей.
Особый интерес и оживление вызвал игровой фрагмент мероприятия, который проводили персонажи «Здоровье» и «Мечта». Ребята с удовольствием участвовали в «Здоровой викторине» и отвечали на каверзные вопросы «Волшебной шляпы».
В антиалкогольную кампанию активно включились и участники художественной самодеятельности МБУК «ДК «Центральный», противопоставив этой пагубной привычке альтернативные положительные эмоции – любовь, счастье, радость, вера в мечту и т.д. Свой выбор в пользу здорового образа жизни своим творчеством высказали  солистки  ЭС «Созвездие» В.Кузьмина, Д.Финенко, А.Шевадрова, а также Образцовый самодеятельный коллектив хореографический ансамбль «Крапинки».

Назад