Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Детям о Великом Октябре

03.11.2017
















В дни школьных каникул в читальном зале Центральной детской библиотеки для учеников начальных классов был проведён устный журнал «Это нашей истории строки», на котором ребята познакомились с важным событием в истории нашей Родины – Великой Октябрьской социалистической революцией.
Мероприятие проводилось у ретро-выставки «Здесь каждая строчка историей дышит». Переходя от раздела к разделу, ведущая рассказала о событиях, предшествующих революции, о жизни народа России при самодержавии, о вожде революции Владимире Ильиче Ленине. Штурм Зимнего дворца дети увидели на кадрах диафильма по стихотворению С. Михалкова «Разговор с сыном». Бескозырка с надписью «Аврора», открытки и значки советских времён с изображением легендарного крейсера, песня «Что тебе снится, крейсер Аврора?» помогли ведущей ярче и зримей донести до детей хронику первых дней революции. Рассматривая вместе с детьми предметы выставки, ведущая объяснила, что в течении многих лет, начиная с 1917 года, день 7 ноября был большим и значимым праздником для каждого в нашей стране, было принято ходить на демонстрацию, посылать друг другу поздравительные открытки, дарить значки. Юные анжеросудженцы с интересом знакомились с материалами выставки самостоятельно, чтобы лучше знать и уважать историю своей Родины.

Назад