Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Мероприятие «Октябрь 1917 года»

08.11.2017















7 ноября  года в городском краеведческом музее для студентов АСФ ГОУ СПО «Кемеровский областной медицинский колледж» прошло мероприятие «Октябрь 1917 года», посвященное 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. На  мероприятии присутствовали представители Анжеро-Судженского отделения КПРФ.
Сотрудники музея познакомили присутствующих с историей Октябрьской революции, с основными этапами революционных событий в нашем городе. Так, студенты узнали, что на становление и развитие революционного движения в Анжеро-Судженске оказали влияние видные революционеры: С.М. Киров, В.В. Куйбышев, М.М. Рабинович. Также вспомнили, что некоторые улицы нашего города носят название революционных деятелей и событий. А в центре города,  на площади Октябрьской, - памятник и захоронение погибших за установление советской власти в Кузбассе.

Назад