Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Рукотворные чудеса (6+)

12.03.2018















В Центральной библиотеке открылась выставка декоративно-прикладного творчества учащихся МКОУ «Школа-интернат №18» «Рукотворные чудеса».
Руководит талантливыми ребятами В. М. Эскандеров (Василий Михайлович), учитель технологии МКОУ «Школа-интернат №18», руководитель кружка «Мастерград». Кружок «Мастерград» существует уже пять лет, в его состав входят 12 человек, учащиеся с 6 по 11 класс. Руководитель очень тепло отзывается о своих воспитанниках. Ребята не только охотно посещают кружок каждый день в определенное время, но и, как только появляется «окно», сразу бегут в мастерскую. Работают ребята на токарных станках по дереву, которые сами во главе с Василием Михайловичем отремонтировали, скомплектовали. Также изделия изготавливают ручным лобзиком. Эта работа очень тонкая, поэтому доверяется только старшеклассникам. Работают с берестой, с лозой, в их коллекции туеса, кружки, самовары, вазы, корзины. В работе применяют не только дерево, но и пластмассы, металл. Создают целые композиции. Кружковцы активно принимают участие во всероссийских, областных, городских конкурсах, имеют награды, охотно показывают свои изделия на различных выставках. Вот и в Центральной библиотеке на выставке представлены самые разнообразные работы. Это затейливые вазочки, деревянная посуда, пасхальная композиция и другое. Все представленные на выставке работы – пример яркого, самобытного почерка и творческой индивидуальности каждого из мастеров. Они пронизаны теплотой и любовью к своему делу. Центральная библиотека приглашает горожан познакомиться с выставкой «Рукотворные чудеса». 

Назад