Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
В День православной книги (12+)

15.03.2018















14 марта в Центральной библиотеке для студентов Медицинского колледжа прошел час православной книги «Достойно и праведно православное слово», посвященный Дню православной книги.
Студенты познакомились с историей праздника, узнали о том, когда и как вышла в свет первая печатная книга на Руси. Священнослужитель, протоирей отец Александр (Александр Гомзяк), рассказал  о старинных и современных православных книгах и журналах, о том, какую книгу можно отнести к книге духовной,  наставляющей человека, учащей жизни, добру, дающий советы поступать правильно в нужную минуту. Приводя примеры из жизни, отец Александр спрашивал ребят, как бы они поступили в данной ситуации.  Священнослужитель призвал студентов читать литературу серьезную, литературу, которую читать трудно, потому что надо осмысливать. В заключительной части мероприятия библиотекарь храма Л.В. Прибыткова (Лариса Валентиновна) представила слайд-обзор о православных периодических изданиях для молодежи. Большой интерес вызвали старинные церковные книги, представленные на выставке. На мероприятии присутствовало 28 студентов и горожан.

Назад