Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Литературная акция «Высвобождение души крылатой»

10.04.2018















10 апреля творческие работники клуба «Физкультурник» и участники любительских объединений для молодёжи провели  литературную акцию «Высвобождение души крылатой». Акция проходила на улицах Восточного района в местах наибольшего скопления людей. 
Участниками её стали жители района разных возрастных категорий. Среди жителей были распространены буклеты с некоторыми фактами биографии и информацией о творческом пути поэта-земляка В.Д. Фёдорова. В 2018 году исполнилось 100-лет со дня рождения Василия Дмитриевича. В буклет также вошли несколько стихотворений поэта: «Корни», «Ещё недавно нам вдвоём», «Жизнь поэта» и др., логотипы юбилейной даты и известные цитаты писателя.
Всего в день проведения акции было распространено более 100 буклетов. Положительно, что участниками её стали и те люди, которые мало знают о Фёдорове и не знакомы с его произведениями. В планах клуба «Физкультурник» - в юбилейный год организовать тематическую программу, в которой песни на стихи Василия Фёдорова исполнят музыканты и вокалисты Анжеро-Судженска. 

Назад