Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Всероссийская акция «Бессмертный полк»

09.05.2018














9 мая в 14.30 с одной из центральных улиц города был дан старт акции «Бессмертный полк». В 2018 году участниками его стали более 1600 человек. В составе Бессмертного полка прошли: ветераны и молодое поколение Анжеро-Судженска - учащиеся школ и студенты учебных заведений, СИЗО, представители администрации и социальной сферы города – образования, медицины, культуры и социальной защиты населения, члены городского военно-патриотического клуба «Станица», солдаты, прошедшие военную службу в рядах вооруженных сил нашей Родины, доблестные ветераны боевых действий в республике Афганистан и Чечне. Участники шествия пронесли в колонне не только портреты умерших родственников, принявших участие в боях за мирное небо над нашими головами, но и множество флагов. 
Воздавая дань памяти павшим в годы Великой Отечественной войне и умершим ветеранам, под музыкальное сопровождение, горожане прошли маршрутом: пер. Электрический – ул. Ленина- ул. С. Перовской. Завершилась Всероссийская акция на площади  Центрального парка патриотической акцией «Зажги звезду героя». 

Назад