Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Центральная библиотека приглашает горожан

18.05.2018
22 мая 2018г. в 11.00 в детском отделе Центральной библиотеки пройдет альманах культур «Величие слова славянского», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры. Юные горожане и все желающие познакомятся с историей книгопечатания, культурным наследием славянских народов, традициями чтения. смогут подержать в руках книги, изданные в конце 19 века, миниатюрные издания чуть больше спичечного коробка и настоящего гиганта – 5-ти килограммовое репринтное издание «Истории государства Российского» Николая Карамзина.

22 мая 2018г. в 14.00 библиотекари Центральной библиотеки приглашают горожан стать участниками акции «Брось мусор в урну!». Наш город – это наш дом, а мы в нем – рачительные хозяева. Поэтому каждый участник акции сможет внести вклад в создание чистого и ухоженного города. Студенты Горного техникума и библиотекари будут предлагать горожанам листовки, памятки с информацией об экологических проблемах и предложения по их решению.

24 мая 2018г. в течение дня на абонементе Центральной библиотеки будет проходить акция «Роман с библиотекой». Горожане смогут познакомиться с выставкой новых поступлений, рейтингом книг от библиотекарей, стать участниками буккроссинга «Книга от друга», рекламной акции «Книжное конфетти». Анжеросудженцев ждут приятные сюрпризы и много интересного от библиотекарей. Акция проходит в рамках Общероссийского дня библиотек.

До конца мая в Центральной библиотеке экспонируется выставка фоторабот нашего земляка Дмитрия Першина. Приглашаем познакомиться с выставкой «В объективе – жизнь», тем более, ведь на фотографиях запечатлены наши земляки и каждый может стать моделью для фотографа. 


Назад