Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Игровая программа «Знай правила движения, как таблицу умножения»

18.05.2018















18 мая в клубе «Физкультурник» прошла игровая программа «Знай правила движения, как таблицу умножения». Зрителями программы стали учащиеся  2-х и 3-х классов школы №12 Восточного района.  
В театрализованной  форме ребятам рассказали  о том, как  нужно вести себя  на дороге, какие опасности могут подстерегать пешеходов и каким правилам поведения  на улице, особенно в связи со  скорым наступлением летних школьных каникул, необходимо  уделить внимание. 
Программа началась с появления хромающей Бабы Яги, которая по сюжету получила различные травмы именно на дороге, пытаясь «прошмыгнуть между автобусом и легковым автомобилем». Ведущая (Вероника Маркелова – участница  любительского объединения  «Ваш весёлый выходной») в течение всей программы пыталась научить Бабу Ягу, а заодно и всех участников мероприятия, безопасному поведению на улицах города посредством путешествия по станциям: «Интеллектуальная», «Спортивная», «Музыкальная», «Грамотный пешеход», «Внимательная» и т.д. 
Полученные знания ребята закрепили, участвуя в следующих конкурсных заданиях на время и точность исполнения: «Эстафета с рулём», «Брейн-ринг», «Зебра», «Грузовики». 

Назад