Официальный сайт Анжеро-Судженского городского округа

Официальный сайт
Анжеро-Судженского городского округа

Официальна группа Вконтакте Официальная группа в Одноклассники Официальна группа Телеграмм ОАТОС
Версия для слабовидящих Главная Карта сайта Поиск Контактная информация
Главная
Поиск
Контактная информация

Культура

Новости культуры Культурный потенциал города Национальный проект "Культура" Памятники истории и культуры Творчество земляков Перепись библиотек Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи Фотогалерея Документы Муниципальные услуги Приглашаем меценатов

Поделиться:
Час русского фольклора «Из старины глубокой»

06.08.2018
9 августа в 18.00, на летней эстраде «Восточный причал» (площадь клуба «Физкультурник»), в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации, состоится час русского фольклора «Из старины глубокой». 
Ведущие программы поприветствуют разудалых молодцев русских и девиц красных и предложат вместе вспомнить заветную старину наших дедушек и бабушек, прадедушек и прабабушек, когда после трудового дня они собирались на околице, чтобы отдохнуть от забот.
Мероприятие будет построено на материалах устного народного творчества: сказки, песни, пословицы и поговорки, частушки, игры, которые и сегодня не потеряли своей первозданной прелести. Начнется фольклорный час со своеобразной разминки – загадок. В блоке «Пословицы и поговорки», зрители, услышав пословицы и поговорки той или иной страны, попробуют  найти ей аналог в русской речи, подобрав русскую пословицу, аналогичную по смыслу. Говоря о русских сказках, необходимо будет угадать о каком сказочном герое идёт речь, услышав его стихотворное описание. 
Предложат зрителям принять участие в играх «Охотники и утки», «Гори, гори ясно!» и т.д.
Человек не может жить в настоящем, думать о будущем, не зная своих корней. Ценность мероприятия заключается в воспитании у подрастающего поколения интереса к изучению культуры и истории русского народа. 

Назад